Краткий обзор фургона ВИС-2349 на базе Lada Granta

Краткий обзор фургона ВИС-2349 на базе Lada Granta

Модель ВИС-2349 является небольшой коммерческой машиной, разработанной на основе Lada Granta. По сути, она является заменой уже морально устаревшего фургона, базирующегося на Lada Kalina и так и не дошедшего до конвейерной линии. Впрочем, сходная с «Калиной» основа позволила инженерам крайне быстро ввести новую версию «Гранты» в массовое производство.

Заранее отметим, что данный автомобиль можно использовать для транспортировки самых различных грузов, начиная от муки и заканчивая хлебом. Кстати, купить ВИС 2349 GRANTA хлебный фургон по сравнительно низкой цене можно на страничке сайта, принадлежащего компании «Автоспецтехника», которая уже долгое время занимается продажей авторефрижераторов.

Технические параметры ВИС-2349

Вышеуказанная модель производится в нескольких вариациях, а именно:

  • бортовой грузовик, оснащенный надстройкой из пластмассы (можно снять);
  • фургон, у которой длина кузова и толщина стенок могут быть различными;
  • рефрижератор.

В зависимости от комплектации автомобиля длина грузового отсека внутри может варьироваться от 1,8 до 2,1 метра. Если же говорить об объеме, то его минимальное значение составляет 2,7 кубических метра, а максимальное – 3,9 кубических метра.

Стоит отметить, что внешне машина смотрится весьма современно, в особенности если сравнить его с другими коммерческими транспортными средствами. Облик кабины практически полностью был взят от своего донора – Granta. Хоть автопроизводитель и использовал в качестве основы комплектацию «Норма», однако в качестве дополнительных опций в ВИС-2349 присутствует лишь одна подушка безопасности, то есть ABC, кондиционера и других функций у машины попросту нет. Это было сделано ради снижения себестоимости авто.

Главным достоинством этой модели считается возможность управлять ею, имея водительские права категории B. Дело в том, что он имеет небольшие габариты и сравнительно невысокую грузоподъемность (чуть больше 700 килограмм). Если же говорить о силовом агрегате автомобиля, то он оснащен бензиновым 1,6-литровым мотором, выдающим 87 лошадиных сил. Он работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач.

30.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии