Крепление для лыж на крышу автомобиля

Крепление для лыж на крышу автомобиля

Было время, когда, начиная с середины мая советские автомобилисты стройными колоннами выезжали на юга, вывозя свои семьи на курорты, где отдыхать предпочитали «дикарями».

Вот им точно не нужно было объяснять какие имеются преимущества имеются у багажника, установленного на крышу «москвичей», «жигулей» и даже «запорожцев». Легковушку, направляющуюся в сторону Чёрного или Азовского морей можно было узнать по «пол-дому», который помещался на багажник, и все эти вещи обязательно пригодились, как в дороге, так и на отдыхе. Крепление для лыж на крышу автомобиля решит вашу проблему. С таким оборудованием вы сможете на своем автомобиле путешествовать в горнолыжные курорты.

Сегодня автомобилем обладает практически каждый, поэтому решать вопросы передвижения на большие расстояния не сложно. Однако внушительные габариты лыж создают некоторые проблемы при их перевозке.

Современные автомобильные багажники

Сегодня, возможно, таких энтузиастов стало в разы меньше, да и в пути совсем не обязательно ночевать в палатке, кутаясь в спальный мешок и готовя пищу на всю семью на костре, или на паяльной лампе. Однако, гораздо больше стало людей, которые будучи автовладельцами привыкли активно отдыхать, а багажник на крышу их автомобиля устанавливается для транспортировки сноубордов, досок для сёрфинга, байдарок для сплавов по горным рекам, надувных резиновых лодок для рыбалки и так далее. Существуют багажники, на которых можно перевозить лыж, и багажники, которые могут обеспечить полную водонепроницаемость грузу и вещать перевозимым в них. Кроме того, часто багажник, установленный на крыше, например, внедорожника, придаёт автомобилю некой брутальности.

Как выбрать багажник на крышу авто

Выбирая такое устройство, в первую очередь нужно точно, или хотя бы примерно знать, что именно будет перевозиться с его помощью. Кроме того, обращать внимание можно на страну производителя, на модель, на её стоимости, а также на то, подходит ли багажник своим внешним видом вашему автомобилю. Имеет значение грузоподъёмность автомобильного «накрышного» багажника, а также технология его установки и возможности демонтажа. К слову, багажник на крыше автомобиля, поможет вам перевезти собранный урожай с вашего сада/огорода на зимнее хранение в гаражный погреб.

19.01.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии