Задний бампер на гранту

Задний бампер на гранту

Тюнинг Лада Гранта

В большинстве стран Европы бампер считается дополнительной статьёй расходов в обслуживании автомобиля, потому что он больше всего «страдает» при случайном ударе или при неудачной парковке.

Материал, из которого его изготавливают, это пластик, а назначение бампера – погасить силу удара при незапланированном столкновении. Велика роль бампера и в дизайне кузова вашего авто. Красивый, стильный бампер может преобразить вашу машину до неузнаваемости и заставит обратить на неё внимание окружающих. Наша статья расскажет вам не только о том, какая существует мода в мире бамперов на автомобиль грант, но и расскажет конкретно о возможностях бампера той или иной модели.

Основные характеристики заднего бампера Гранта

Задний бампер «Снайпер Гранта» - это первая «декоративная» деталь для автомобиля Лады Гранта. Задний бампер на гранту предполагает наличие, в середине конструкции большого воздухозаборника, который имеет шестигранную форму. Воздухозаборник помимо декоративной нагрузки, выполняет работу по охлаждению подкапотного пространства. С двух сторон по краям задний бампер на гранту располагает посадочными местами для противотуманных фар.

Что касается высоты бампера, то оно осталась прежней, а значит, сохранился доступ к буксировочной проушине. Так же к комплекту прилагаются реснички, которые могут быть формы производителя, а могут быть изготовлены стандартно, а потом можно придать им нужную форму самостоятельно. Так же имеется и алюминиевая сетка на бампер. Точки крепления заднего бампера подобраны так, чтобы возможность нанесения большого вреда кузову была сведена к минимуму, а время, потраченное на его закрепление, было непродолжительным.

Данный вид бампера изготавливают из неструктурированного АБС-пластика, который обладает высокой ударопрочностью. В основу изготовления положен термо-вакуумный метод формовки. К преимуществам данного метода изготовления деталей можно отнести высокую износостойкость и ударопрочность, нетоксичность, эластичность, хорошая адгезия к лакокрасочным материалам и к грунтам, устойчивость к щелочам и горюче-смазочным материалам, маслостойкость, температура эксплуатации допускает быть ниже сорока градусов, а также влагостойкость и кислотостойкость. Надеемся, что наши совет были вам полезны.

04.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии