Курс доллара в рублях пару раз тряхнуло на неделе из-за слухов об импичменте Трампу

Курс доллара в рублях пару раз тряхнуло на неделе из-за слухов об импичменте Трампу

На прошлой недели рублю пришлось пройти через трудный временной отрезок. Сначала он укрепился в понедельник, а затем начал снижаться в отношении к американской валюте на протяжении трех дней. Только в пятницу отечественной валюте удалось хоть немного восстановить свои потери. Кстати, если вас интересует курс доллара сегодня на Московской бирже ММВБ, то мы советуем вам обязательно заглянуть на форум-трейдеров.рф.

Рубль перестал укрепляться 17 мая по причине увеличения политической нестабильности в Соединенных Штатах Америки, однако в пятницу напряженность на рынке спала. К тому же увеличились цены на нефть. Так решила прокомментировать ситуацию на рынке Наталья Ващелюк, ведущий аналитик Бинбанка.

Нельзя не отметить, что валютные пары многих других государств, у которых рынки все еще формируются, тоже ослабли в середине прошлой недели, однако им удалось закончить неделю без существенных потерь, а некоторые даже превысили предыдущие показатели. На этой неделе на валютный рынок наверняка повлияет собрание представителей стран, являющихся основными продавцами нефти на мировой арене. Эксперты Бинбанка уверены, что государствам удастся продлить договор об ограничении по добыче нефти как минимум на 9 ближайших месяцев. В результате курс доллара опуститься до 55 рублей и будет находится в границе 55-58 рублей.

Вчера доллар не превышал отметки в 57 рублей, а сегодня (09:20 по московскому времени) он торгуется по цене в 56,6 рубля.

Однако обстановка для российской валюты складывается не совсем оптимистичная. Если послушать предложения чиновников высшего ранга, то можно увидеть, что в будущем будет запущена линия на ослабление рубля по отношению к доллару. К тому же Центробанк в скором времени может снова снизить ключевую ставку. На предыдущей неделе к тому же была замечена сложная геополитическая обстановка в США. Дональду Трампу, по слухам, могут предъявить импичмент, что непременно приведет к увеличению напряженности между Россией и Америкой, а это в свою очередь затронет и рубль.

Если же рассматривать валютную пару евро/доллар, то можно увидеть, что она скакнула вверх после того как Ангела Меркель заявила о том, что их валюта излишне слаба. Это довольно странно, учитывая, что Германия во многом зависит от экспорта, а потому чем дешевле оказывается ее национальная валюта, тем лучше себя чувствуют производители экспортной продукции. Таким образом, можно предположить, что ЕЦБ вряд ли станет менять свою монетарную политику.

23.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии