Личный вкус: купить автомобиль «Мерседес-Бенц» GLE или ретро-Мерседес

Личный вкус: купить автомобиль «Мерседес-Бенц» GLE можно выгоднее, чем ретро-Мерседес

Компания из Германии - Mechatronik Engineering внесла собственные доработки в ретро-представителя Mercedes, выпускавшего в 60-70-х годах прошлого века, модель W111, которую комплектовала 5,5 л силовым агрегатом V8. После комплекса работ авто знаменитой компании оценили в 465 тысяч долларов.

Следует отметить, что создание современных моделей на основе автомобилей, которые стали классикой, стало модным. Ярким примером служат доработки Toyota FJ, а также Porsche 911, которым они подверглись ранее. Не остался без внимания теперь и Mercedes W111.

Старт производства двухдверного купе W111 начался в 1961 году и продлился до 1971 года. Потребители также имели возможность выбрать кабриолет или вариант в кузове седан. Силовые агрегаты были представлены в обширной линейки, от 2,2 л до 3,5 л.

Доработчики постарались, прежде всего, в техническом плане W111 сделать современнее, при сохранении оригинального внешнего вида автомобиля. Отдельные доработки коснулись интерьера, но основные изменения были сделаны под капотом.

Цена ретро-автомобиля Мерседес после доработки составила 465 тысяч долларов. Это в несколько раз больше, чем нового Mercedes-Benz GLE. Технологичная внутри и привлекающая эстетикой внешне, современная модель немецкого производителя предлагает пользователю функциональный набор для выполнения индивидуальных настроек под наиболее комфортный стиль вождения.

В линейке моторов Mercedes-Benz GLE также доступны впечатляющие варианты на выбор: самый простой агрегат - турбодизель V6 с мощностью 258 л.с., а если требуется решение серьезнее, доступна версия с бензиновым мотором мощностью 333 л.с.

Эстеты по достоинству оценят внутреннюю отделку из натуральной кожи и дерева. Элементы дизайна и управления тщательно продуманы для удобства настройки необходимых опций.

Впечатляюще выглядит применительно к доработанному ретро-автомобилю W111 его комплектация силовым агрегатом объемом 5,5 л. V8, который был взят с Mercedes-AMG SLK 55. Двигатель характеризуется мощностью 360 л.с. Наверняка показатели динамики в доработанном W111 будут лучше, чем в стандартной версии, выпускавшейся в прошлом. Но точных данных по этому вопросу нет. Однако с уверенностью можно сказать, что ретро-автомобиль получил современную тормозную систему.

Оригинальность доработчики постарались сохранить сполна, в том числе, рулевое колесо. Это решение тюнеров - не вносить кардинальные изменения в интерьер, можно считать удачным. Автомобиль выглядит роскошно и элегантно внутри за счет кожаного салона. Такая практика, как мы уже убедились на примере Mercedes-Benz GLE, активно внедряется и в современных авто.

Желающим приобрести доработанный компанией Mechatronik Engineering автомобиль Mercedes W111 придется выложить 465 тысяч долларов. Можно сказать, что цена является несколько завышенной. Но, без сомнения, автомобиль с такой историей своего владельца обязательно найдет.

31.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии