Мотоциклетные куртки для езды по городу. Безопасность и удобство

Мотоциклетные куртки для езды по городу. Безопасность и удобство

Ежедневная езда на мотоцикле по городу требует правильной одежды. Текстильные куртки, обычно с дополнительными внутренними слоями и практическими приспособлениями, выпадают из этих условий. Какие же мотоциклетные куртки подходят для езды по городу лучше всего?

Поездка на мотоцикле по городу обычно предполагает ежедневные поездки в несколько мест. Преодолеваются многие километры, нужно сжиматься в пробках и постоянно останавливаться на светофорах, кататься при разных погодных условиях и при разных температурах. Поэтому, выбор правильной мотоциклетной куртки не только повысит чувство безопасности, но и обеспечит комфорт во время поездок по городу. Благодаря своей легкости и универсальности кожаные куртки для мотоцикла flipup.ru идеально подходит для повседневной езды по городу.  

Куртка, выбранная для езды по городу, не должна быть туристической курткой. Куртки этого типа слишком тяжелые и менее удобные. У них также есть много приспособлений, которые не нужно использовать в повседневном использовании. Выбор городской кожаной куртки тоже не лучшая идея. Куртка должна быть максимально практичной и универсальной. Несмотря на свои очень хорошие свойства, связанные с безопасностью, кожа не является хорошим выбором для повседневной езды по городу на мотоцикле. При намокании кожа очень быстро впитывает влагу. Когда жарко в коже человек потеет и отсутствует хорошая вентиляция. Когда холодно, кожа принимает температуру окружающей среды и, лежа на теле, охлаждает ее.

Материалы

Лучший вариант - выбрать куртку, которая имеет большие вентиляционные панели или впускные отверстия и имеет хотя бы один дополнительный съемный слой. Например, водонепроницаемая мембрана является таким слоем. Это позволит ездить под дождем или при более низких температурах, изолируя водителя от холода.

Менее важные дополнения, на которые нужно обратить внимание, это большое количество карманов и дополнений, которые могут пригодиться во время поездки. К ним относятся, например, расширенное состояние куртки или место для бутылки с водой.

Городская куртка должна быть: 

  • простой; 
  • легкой;
  •  изготовленной из прочных материалов, обеспечивающих защиту от влаги.

Обычно мотоциклетные куртки выпускается в двух версиях, для женщин и мужчин. Женский вариант отличается тем, что она пошита для женской фигуры. Куртка может быть укомплектована текстильными брюками. Благодаря этому можно собрать комплект, идеально подходящий для катания по городу и за его пределами.

Куртки очень легкие. Они, как правило, изготовлены из плетения из полиамидной нити с плотностью 450 стежков. Это безопасно и очень удобно. На локтях используются протекторы, которые являются эластомерными. Их мягкость применяется для очень удобного прилегания к локтям и, следовательно, лучшей защиты.

25.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии