На базе Honda Accord прошлого поколения была создана новая Perdana

На базе Honda Accord прошлого поколения была создана новая Perdana

Стало известно, что компанией Proton, являющейся крупным малазийским производителем авто, совсем скоро будет осуществлена демонстрация нового бизнес-седана, получившего название Perdana. Данная машина создана на базе американской версии Honda Accord предыдущего поколения. Однако новинка будет отличаться от нее обновленным внешним видом и улучшенным кузовом.

Кстати, если Вы владеете Honda Accord прошлого поколения и у Вас возникли проблемы с данным автомобилем, то не спешите продавать его или отвозить на свалку металлолома, так как его вполне можно починить, в результате чего он будет выглядеть как новенький. Провести качественный ремонт в Люберцах могут здесь, в автосервисе «Технолайн». В этой автомастерской не только ремонтируют иномарки, но и продают для них запасные части по сравнительно низкой цене.

Если же говорить об официальной презентации Proton Perdana следующей генерации, то она должна пройти в скором будущем, однако у некоторых средств массовой информации уже появились снимки и сведения о данном авто.

Хоть компания и использовала шасси у «Аккорда», однако в плане кузовной части Perdana похожа на модель Honda лишь силовой клеткой и передними дверями – в остальном новинка выглядит совсем иначе. К тому же в длину новый бизнес-седан Proton достигает 5,02 метра, что на 171 миллиметр больше, чем у Accord. Внешне машина немного похожа на хэтчбек.

Интерьер автомобиля все еще сокрыт за семью печатями. Впрочем, ходят слухи, что он будет воспроизводить салон Accord. В качестве исключения фигурирует лишь центральная панель, где будет установлен большой сенсорный дисплей, который станет центром современной системы мультимедиа, и механизм управления 2-зонным климат-контролем.

Автомобиль оборудуют 2- и 2,4-литровыми бензиновыми двигателями, выдающими 178 и 156 «лошадок». Производить эти моторы будут в Японии. Силовые агрегаты работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Отметим, что первое поколение Proton Perdana появилось в 1995 году. Данный автомобиль оказался лицензионным клоном Mitsubishi Eterna и производился вплоть до 2009 года. Следующее поколение вышло 3 года назад и представляло собой сборную солянку из разных модификаций Honda Accord восьмой генерации с собственным передним бампером и уникальными эмблемами. Теперь же выходит третье поколение, которое вновь за основу взяло модель «Хонды». 

16.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии