На официальном сайте «АвтоВАЗа» появился минивэн на базе Lada Largus

На официальном сайте «АвтоВАЗа» появился минивэн на базе Lada Largus

Если в настоящее время заглянуть на официальный веб-портал отечественного производителя «АвтоВАЗ», то можно увидеть в нем новую страничку, посвященную грузопассажирскому минивэну Lada Largus KUB, который собирается небольшими партиями на предприятии «Самотлор-НН», расположенном в Нижнем Новгороде. Эта модель находится в разделе «Спецтехника», в котором находятся и другие мелкосерийные версии «Лада», выпускаемые другими организациями. Если эта новинка появилась на сайте «АвтоВАЗа», значит, на нее тоже распространяется гарантия этой компании.

Отметим, что данная модель впервые была показана в конце прошлого месяца. От обычного «Ларгуса» она отличается кузовом с более высоким потолком и удлиненным свесом. Размеры автомобиля были увеличены благодаря появлению у нее особой надстройки из стеклопластика. В длину «каблук» достигает 4,84 метра, а в высоту – 2,03 метра.

Благодаря увеличенным габаритам вы сможете перевозить на этой машине немало различных грузов, включая шторы. Все же на обычном автомобиле транспортировать подобные изделия практически невозможно. Теперь вам не нужно будет переплачивать за доставку данных предметов, ведь вы сможете сами довезти их до дома. Добавим, что приобрести качественные шторы на кухню, в гостиную и любую другую комнату в Киеве можно в компании «Батист». Выбрать подходящую модель вы сможете на страничке http://batist.org/producia/shtory/shtory-dlya-kuxni/. На этом сайте представлен огромный каталог штор, а потому вы без проблем подберете себе нужный вариант.

Возвращаясь к новому вэну, нельзя не отметить, что он имеет пять дверей: две из них ведут в переднюю кабину, еще две позволяют попасть в салон, а последняя установлена сзади. Кстати, задняя дверь двустворчатая и открывается на всю высоту кузова, поэтому погрузка штор может быть проведена без каких-либо проблем.

Внутри отсек для грузов или пассажиров обшит специальными материалами, поглощающими тепло и звуки. Двери и кузов автомобиля имеют особое остекление, а задние дверцы оснащены сдвижными форточками. К тому же производитель добавил в потолок люк для вентиляции салона.

Максимальная масса Largus KUB составляет две тонны. На машине установлен стандартный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 102 «лошадки» от Renault. Мотор работает в паре с механической КПП. На нижегородском предприятии выпускаются как гражданские версии, так и специальные, например, такси и санитарная машина.

19.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии