Необычный автомобиль с колесом-моноциклом придумали в Ford

Необычный автомобиль с колесом-моноциклом придумали в Ford

Производитель Ford получил от американского Управления по патентам и торговым маркам весьма интересный патент.

Полное название документа обозначается так: «Self-propelled unicycle engagable with vehicle». Самое увлекательно же, как говориться, «кроется внутри», ведь он описывает довольно необычное средство передвижения с гибридной конструкцией – автомобиль, в котором поместился электромоноцикл.

Интересна и задумка авторов этого транспортного средства. В Ford решили, что современным автолюбителям будет практично иметь в своем автомобиле еще и дополнительное – мобильное и компактное, средство передвижения для города. То есть, на обычном авто хозяин сможет ездить на большие расстояния, тогда как для передвижения по загруженным улицам мегаполиса больше сгодиться скутер с одним колесом. Его, кстати, можно будет попросту снять с обычного авто и оснастить им моноцикл.

Чтобы выполнить процедуру по снятию колеса, владелец сможет воспользоваться встроенным автодомкартом, после чего в таком же положении машину можно будет просто оставить на парковке. Энергию для передвижения скутеру будет передавать блок аккумуляторов.

Несомненно, что описанная в патенте идея весьма любопытна. Но сегодня точно нельзя сказать, получит ли она практическую реализацию в серийных масштабах.

Необычный автомобиль с колесом-моноциклом придумали в Ford

01.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии