Новое поколение Ford Focus получит кузов купе

Новое поколение Ford Focus получит кузов купе

(Ford Focus Coupe Фото: © AutoBild)

Наши немецкие коллеги сообщают о том, что автомобиль Ford Focus может получить купе-версию. В Сети уже опубликован неофициальный рендер новинки в обновленном кузове. Кроме нового внешнего облика новый «Фокус» окажется легче своего предшественника.

Рестайлинговый Ford Focus получит новые бамперы, обновленные крылья, а также новую переднюю и заднюю оптику. Масса автомобиля должна снизиться примерно на 50 кг, а выбор кузовов – расшириться. Также планируется выпуск роскошной версии Vignale, которая уже есть у моделей Mondeo и Kuga.

Техническая сторона нового «Фокуса» должна серьезно продвинуться вперед. Автомобиль научат понимать голосовые команды, а также, возможно, самостоятельно парковаться.

На сегодняшний день на российском авторынке модель Focus от компании Ford продается в трех различных кузовах – седан, универсал, а также 5-дверный хэтчбек. Автомобиль использует в качестве двигателей 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей в 85, 105, а также 125 лошадиных сил, а также 1,5-литровую «четверку» EcoBoost на 150 лошадиных сил.

Первый работает исключительно с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а остальные в качестве опции также имеют возможность подключения АКПП.

Стоимость базовой комплектации Ford Focus в РФ составляет 834 тысячи рублей.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/novoe-pokolenie-ford-focus-poluchit-kuzov-kupe.html

14.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии