Новое поколение Renault Duster представят в этом году в Женеве

Как стало официально известно «Дейли-Мотор», компания Renault планирует представить новое поколение своего бюджетного кроссовера – Renault Duster – на автосалоне в Женеве в марте этого года (Geneva Motor Show 2017).

Тем не менее, ждать выхода в продажу этой модели придется до 2018-го года, поскольку европейское производство нового поколения «Дастера» стартует только через шесть месяцев после его мировой премьеры. При этом сборка кроссовера на других мировых заводах начнется еще позже. В Бразилии могут начать выпускать новый Duster в 2018-м году, а в Индии только к 2019-му году.

Стоит отметить, что пока не ясно, продемонстрируют ли на автосалоне в Женеве товарную версию «Дастера» или же ограничатся лишь концепт-модификацией этой модели. В любом случае, новинка будет представлять собой абсолютно новый автомобиль, который практически не имеет ничего общего с текущим Duster.

Новая генерация «Рено Дастер» будет продаваться в 5-местной и 7-местной модификациях. По слухам, в продаже появится две абсолютно разные версии этой модели, одна из которых будет предназначена для продаж на европейском авторынке, а вторая для реализации на рынках развивающихся стран. Первая версия Duster будет базироваться на платформе CMF, в то время как вторая получит усовершенствованную базу B0/Logan.

В моторную линейку нового Renault Duster должны войти бензиновые и дизельные моторы, рабочий объем которых будет варьироваться в пределах 1,2 – 2-литров.

Постепенно появляющаяся в Сети информация относительно новой генерации Duster также намекает на то, что автомобиль сменит дизайн и получит более продвинутое и качественно оснащение интерьера.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/novoe-pokolenie-renault-duster-predstavyat-v-e-tom-godu-v-zheneve.html

06.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии