Новые моторы для "Формулы-1" будут тяжелее на 50 килограмм

Моторы для "Формулы-1" из новой генерации теперь будут весить 145 килограмм, что на 50 больше, чем вес нынешнего поколения двигателей. Об сообщила газета Bild. Отметим, что прибавка в весе не берет в расчет систему рекуперации энергии от ERS, которая также станет тяжелее нынешней версии KERS. Часть лишнего веса будет компенсирована за счет уменьшенного бензобака, который теперь будет вмещать не так много горючего: вероятно, что вместимость бака уменьшится со отметки в 150 до 100 килограмм.

По сведениям портала Motorsport, данные технические изменения обязательно спровоцируют возрастание минимальной массы формульных болидов. В 2014 году вес практически всех гоночных машин должен будет составлять 660 килограмм против нынешних 640.

Также важно отметить, что в будущем сезоне 2,4-литровые атмосферные двигатели V8 будут заменены турбированными моторами на шесть цилиндров объемом 1,6 литра. Каждую такую силовую установку обязательно будут комплектовать системой ERS, для обеспечения агрегату прибавки мощности в 160 сил. Сила самого двигателя сегодня оценивается в 600 лошадок.

28.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии