Новый курс Volkswagen – разработка гибридов

[title-raw]

 

 

Концерн Volkswagen взял новый курс на увеличения количества гибридных моделей     автомобилей в своей продуктовой линейке. Этот шаг был предпринят для укрепления позиций в данном сегменте рынка, и для конкуренции за покупателей с компанией Toyota. VW планирует сделать гибридные автомобили основной частью своей стратегии развития и вложить значительные суммы в их разработку.

Рудольфа Кребса, руководитель отдела разработок, сделал заявление о том, что гибридные автомобили сочетают в себе все возможные преимущества как электрокаров, так и машин с двигателем внутреннего сгорания. В компании сделали вывод, на основании многолетних исследований, о том, что дизельные моторы способны обеспечить больший уровень экономии горючего, чем машины, которые оборудованы электрическим мотором.

Рудольф Кребса уверен, что популярность гибридный автомобилей будет расти в долгосрочной перспективе, именно поэтому концерн не скупится на инвестиции в разработки. Отметим, что данные инвестиции по последним данным достигнут 7 млрд евро в год. Таким образом, внедрение гибридных авто в ряд основных продуктов компании становится очевидной частью стратегии её развития.

Выпуск гибридных моделей имеет и ещё одну, не столь очевидную цель, - борьба за лидерство с компанией Toyota. Известно, что последняя начала выпускать гибридные автомобили ещё в 1997 году.

 

19.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии