Нюансы работы с магазином запчастей в интернете

Нюансы работы с магазином запчастей в интернете

Являясь владельцем интернет-магазина автозапчастей, вы встаете на путь получения трафика из поисковых систем. И на этом пути у вас есть 3 выхода, научится продвигать сайт самому или нанять специалиста или команду в диджитал маркетинговом агентстве.

Рассмотрим за и против каждого метода.

Продвигать сайт автозапчастей самому

 

На самом деле если у вас довольно ограниченный бюджет, то следует так и поступить, хотя-бы на первоначальных этапах. Чтобы эффективно начать продвигать интернет-магазин автозапчастей самому рекомендуем прочитать статью по ссылке. Помните, что такой сайт достаточно сложный как с технической точки зрения, так и с процессами, которые необходимо знать на каждом этапе.

Главные принципы начала работы заключаются в том, что нужно начать работать над промо до запуска сайта. Определитесь какое количество товара вы хотите выставить и какие из них будут наиболее приоритетными. Именно от этого стройте свою стратегию. Помните, что при большом ассортименте необходимо будет затрачивать на рекламу больше денежных средств и усилий.

Немаловажным фактором когда сайт уже работает нужно будет проверить его индексацию в поисковой сети, для этого можно посмотреть это действие в Search Console Google, или Яндекс Вебмастер, но можно и просто с оператором site, он вводиться в строку поиска так – site:site.com. В результате вы увидите количество страниц, которое уже «скушал» поисковик.

Если вы видите, что количество страниц минимально – выхода может быть 2, или у вас неуникальный контент на страницах, или нужно будет ставить на страницы, которых нет в индексе ссылки. В любом случае рекомендуется делать и то и другое одновременно.

Специалист или агентство

В том случае если вы планируете значительно масштабировать свой бизнес своих усилий будет мало. На данном этапе нужно определиться с бюджетами, для этого пригласите на собеседование кандидатов и посмотрите, что они будут говорить, так вы в общих чертах будете осведомлены как о задачах, которые они будут решать, так и о бюджетах, которые на это потребуются. На этом этапе определите для себя модель сотрудничества и преступайте к делу. Помните, что по мере того, как ваш бизнес будет развиваться, вам потребуется специалисты с навыками управления большой командой или взаимосвязей директор – маркетолог – агентство. Опирайтесь на построение строгой вертикали сотрудничества. И пусть все у вас получится.

12.08.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии