Оригинальные запчасти Рено

Оригинальные запчасти Рено

Автомобили французской марки Renault могут похвастаться высочайшим качеством сборки, надёжностью и долговечностью основных узлов. Но чтобы авто прослужило максимально долго, следует поддерживать исправность работы всех систем, и при возникновении любых поломок требуется как можно раньше выполнять ремонт. Чтобы быть на 100% уверенным в комфорте и безопасности езды на машинах французской марки, необходимо покупать и устанавливать исключительно оригинальные запчасти Рено.

Особенности изготовления и преимущества

Инженеры Renault с максимальной ответственностью подходят к подбору материалов и комплектующих, которые используются при изготовлении запасных частей на свои автомобили. К тому же на каждом этапе производственного цикла осуществляется строжайший контроль качества. Благодаря такой политике французский производитель выпускает оригинальные детали безупречного качества, которые соответствуют повышенным требованиям европейских и международных стандартов. Это подтверждается наличием специальных сертификатов и официальной 12-месячной гарантией от производителя на все виды запчастей Рено.

Оригинальные детали для автомобилей Renault обладают такими важными преимуществами:

  • огромный ассортимент: список доступных запчастей, которые предлагает автопроизводитель, позволяет удовлетворить любые запросы и потребности владельцев машин Рено;
  • первоклассное качество: каждая деталь отвечает предъявляемым техническим и эксплуатационным требованиям, благодаря чему надёжно прослужит продолжительный период времени.

Как понять, где оригинальные запчасти Рено?

Купить оригинальные запчасти Renault можно в официальных дилерских центрах французского производителя. В их каталоге представлен полный ассортимент необходимых деталей и комплектующих, при этом полностью исключается риск покупки контрафактных товаров или низкопробных подделок.

Определить оригинальные запчасти Рено можно, учитывая такие характерные признаки:

  • детали упаковываются в фирменную коробку, которая окрашена традиционными оттенками и логотипом Renault;
  • если упаковкой служит не коробка, а пакет, то он должен быть полностью прозрачным (исключением являются только пакеты для воздушных фильтров: у них один край должен быть окрашен фирменными оттенками Рено);
  • на деталях присутствуют защитные этикетки автопроизводителя с содержанием информации о стране производства, количестве запчастей и их каталожном номере.

Почему стоит отказаться от неоригинальных деталей?

Множество специалистов и экспертов указывают что неоригинальные запчасти Рено часто имеют заводской брак, при этом на взгляд определить это удаётся далеко не всегда. При использовании копий существенно повышается риск серьёзных неисправностей авто и аварий на дороге. Автомобилисты, решающие купить неоригинальные детали, должны знать, что при установке реплик официальная гарантия на машины Renault, которую предлагает автопроизводитель, автоматически аннулируется.

Как правило, сторонние производители предлагают покупателям существенно ме́ньший ассортимент товаров, поскольку они преимущественно направлены на изготовление самых востребованных запчастей. При этом сторонние изготовители часто указывают в каталоге недостоверную или неполную информацию, из-за чего есть высокая вероятность заказа неподходящих деталей.

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров Renault в Мурманске Аксель-Ренорд

23.06.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии