Ортопедические матрасы - кому они рекомендуются?

Ортопедические матрасы - кому они рекомендуются?

На рынке представлены тысячи различных матрасов, которые гарантируют здоровый, восстановительный сон. В поисках лучшего варианта для себя можно заблудиться. Кому в особенности рекомендуется ортопедический матрас с более высоким уровнем жесткости, и какие самые популярные мифы о них, в которые все еще верят многие люди? Что искать при покупке? Вы найдете ответы ниже.

Для кого жесткий матрас, а для кого нет?

Жесткие матрасы специально предназначены для людей с большим весом, потому что они обеспечивают лучшую поддержку. Однако они не рекомендуются для людей весом менее 80 кг - для них более мягкий матрас будет лучшим решением. Если человек имеет вес в диапазоне от 80 до 100 кг, лучшей идеей будет жесткая модель, а для людей весом более 100 кг хорошо подойдет очень твердая поверхность. Например, матрас sleep fly - отличный выбор. Для людей с проблемами опорно-двигательной системы, рекомендуется модель, которая обеспечивает хорошую поддержку и превосходное влияние на гибкость межпозвоночных дисков путем снятия и равномерно расположения позвоночника.  

Для кого жесткое свойство матраса не будет хорошей идеей? Для людей, которые часто меняют положение во время сна - более мягкий матрас подходит лучше. Люди, которые любят спать на животе и спине, могут лучше спать на более жестких матрасах, а те, кто предпочитает спать на боку, - более мягкие.

Важно помнить, что личные предпочтения являются наиболее важными. Нужно выбирать вариант с точки зрения веса и роста, но также учитывать, что он соответствует вашим ожиданиям.  

Мифы о жестких матрасах

Вокруг матрасов возникло несколько мифов и так называемых «хороших советов. Одним из них является то, что самый лучший - самый твердый матрас. Этот миф возник во времена популярности Spring матрасов, когда их твердость была показателем качества. Фактически, для некоторых более мягкая поверхность лучше. Другое заблуждение заключается в том, что вы можете привыкнуть к жесткому матрасу - это правда, но часто можно чувствовать дискомфорт, вызванный несоответствующей поверхностью сна, что может повлиять на качество сна и привести к проблемам со спиной.

На что обратить внимание при выборе матраса?

При покупке стоит обратить внимание на несколько важных элементов. Чрезвычайно важно, чтобы матрас обеспечивал идеальную опору, и поэтому его следует выбирать с учетом веса, роста и конструкции, чтобы он мог адаптироваться к изменениям положения. Кроме того, материал, из которого сделан матрац, тоже важен. Хорошей идеей будет рассмотреть термоупругую пену.

Жесткие матрасы имеют много преимуществ, но перед покупкой лучше проверить, подходит ли этот вариант вам. Хорошее место для сна - это первый шаг к приятному и полноценному отдыху.  

Источник - sleep-fly.com.ua.

30.05.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии