Основные разновидности эвакуаторов

Основные разновидности эвакуаторов

Многим владельцам автомобиля хоть раз в жизни приходилось вызывать эвакуатор. И как показывает практика, большинство автомобилистов не очень хорошо разбираются в разновидностях данной специальной техники. А ведь современные виды эвакуаторов отличаются друг от друга не только грузоподъемностью, но и техническими особенностями по транспортировке и подъему транспортных средств.

Виды эвакуаторов и их особенности

Одними из самых популярных на сегодняшний день эвакуаторов являются машины, оснащенные лебедкой. В большинстве случаев подобная техника применяется для эвакуации автомобилей, чья масса составляет от двух до семи тонн. Для транспортировки легковых машин эвакуаторы с лебедкой используются редко. Лебедка, установленная в такой технике, может приводиться в движение с помощью электрического мотора или гидравлики. Намного реже сейчас встречаются эвакуаторы с ручной лебедкой. В крупных городах при заказе чаще всего приезжают машины с лебедкой электрического типа.

С помощью лебедки любого типа погрузка на платформу осуществляется незатейливым образом – автомобиль просто затягивается на площадку по специальным «рельсам», которые опускаются вниз. Довольно часто эвакуаторы оснащаются сдвижной платформой, работающей на гидравлических цилиндрах. Такая техника справляется с погрузкой машин намного быстрее.

Ко второй разновидности эвакуаторов относится техника, на которой установлен гидроманипулятор. Благодаря данному приспособлению эвакуатор способен производить относительно быструю погрузку машины на платформу. Для стабилизации положения автомобиля в воздухе на таких эвакуаторах используется траверса, которая устанавливает необходимый центр тяжести с помощью креплений для колес. Эвакуаторы с гидроманипулятором позволяют устанавливать на платформу автомобили, колеса которых были заблокированы из-за различных повреждений.

Следующая разновидность эвакуаторов представлена техникой, которая осуществляет погрузку автомобиля лишь частично. Для этого эвакуатор данного вида приподнимает одну из осей транспортного средства. На сайте http://evakuatorvramenskom.ru/ автомобилисты могут заказывать практически любые разновидности эвакуаторов, которые способны осуществлять транспортировку средств передвижения в Раменском районе Московской области. Компания занимается эвакуацией не только легковых автомобилей, но также джипов, внедорожников и специальной техники.

03.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии