Какие разновидности эвакуаторов существуют?

Какие разновидности эвакуаторов существуют?

Эвакуаторы – это транспортные средства, предназначенные для транспортировки автомобилей, которые попали в дорожно-транспортное происшествие или же нарушили правила парковки в городских условиях. В настоящее время существует достаточно много различных видов эвакуаторов. Если вы попали в трудное положение на трассе из-за поломки автомобиля, то вам может потребоваться эвакуатор, чтобы отвезти машину в мастерскую. Для этого специалисты рекомендуют ознакомиться с возможностями различных эвакуаторов, чтобы заказывать более подходящую технику для своего автомобиля.

Особенности эвакуаторов разных видов:

  • Эвакуатор с лебедкой

Один из самых популярных видов эвакуаторов оснащен лебедкой, которая может приводиться в движение с помощью гидравлики, электрического двигателя или физической силы. Эвакуатор TOWING24 обладает мотором, работающим на электричестве. Благодаря лебедке транспортное средство перетаскивается на платформу за максимально короткий промежуток времени. Во время заказа эвакуатора следует уточнять состояние машины. Если у автомобиля, попавшего в ДТП, заблокированы колеса, то для его эвакуации требуется другой вид специальной техники.

  • Эвакуатор с гидравлическим краном

Если машину после аварии невозможно сдвинуть с места обычной лебедкой, на помощь, как правило, приходит кран-манипулятор, который может поднять машину и опустить на платформу. Эвакуатор с манипулятором способен выполнять функции сразу двух видов техники – крана и грузовика. Благодаря гидроманипулятору подобные эвакуаторы могут поднимать автомобили, попавшие в кювет, или транспортировать неисправные машины, в которых не функционирует, к примеру, коробка передач или элементы управления. Эвакуаторы подобного вида отличаются друг от друга длиной крана и его максимальной грузоподъемностью.

  • Спецтехника с выдвижной платформой

Техника с выдвижной платформой также оснащена лебедкой электрического или гидравлического типа, которая затаскивает транспортные средства по особым рельсам. Сдвижная платформа лишь ускоряет процесс затаскивания, а также позволяет более деликатно размещать на платформе машины, обладающие очень низким клиренсом.

05.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии