Особенности доставки грузов из России в Казахстан

Особенности доставки грузов из России в Казахстан

Доставка груза из России в Казахстан — популярная услуга на рынке перевозки товаров. В Российской Федерации торговые связи с этим государством занимают одну из ключевых позиций в сфере товарооборота. Развитию данного направления поспособствовало удобное географическое месторасположение государства, поскольку не ее территории находятся различные пути сообщения, которые соединяют РФ с азиатскими странами.

 

Каким способом можно доставлять товар

Доставка товаров по этому направлению производится разными видами транспорта, на основании использования которых можно выделить следующие типы перевозок:

  • железнодорожные грузоперевозки;

  • автомобильные перевозки;

  • авиационная доставка грузов;

  • перевозки морскими судами;

  • комплексные грузоперевозки.

Лидером по грузообороту являются Ж/Д перевозки. На эту долю приходится свыше 65% всех отправок товаров, которые переправляются в Казахстан. На следующем месте находится автомобильный транспорт.

Стоимость автомобильных перевозок в основном определяется вариантом доставки товара и конкретным населенным пунктом конечной точки назначения. Пользующаяся огромной популярностью доставка посылок из России в Казахстан автотранспортом — один из наиболее выгодных способов отправок посылок.

Импортируется из страны, как правило, сырье, металлические конструкции, изделия химической промышленности, также перевозятся транспортные спецсредства, товары народного назначения, промышленное оборудование и приборы, продукты питания.

В направлении Россия-Казахстан находится беспошлинная система налогообложения, потому стоимость на перевозки фурами является одной из наиболее выгодных. Но льготы на грузоперевозку можно получить лишь в случае, когда перевозимый товар был изготовлен на территории ЕТТ и это подтверждается соответствующими сертификатами.

Услуги по перевозке грузов Россия-Казахстан оказывают множество различных логистических компаний. На специализированных сайтах можно выбрать грузоперевозчиков, которые предлагают самые выгодные и лучшие условия.

Также можно отдельно заказать дополнительные услуги, в частности: наличие поддонов, конников, ремней, ответственность за сохранность груза, страховка, пломбирование. По факту клиент получит реальный расчет стоимости с учетом особенностей конкретной грузоперевозки. При этом оплата за доставку производится как наличным, так и безналичным расчетом.

10.09.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии