Особенности экономии топлива в зимний период

Особенности экономии топлива в зимний период

На просторах интернета можно найти немало способов, позволяющих экономить топливо в процессе эксплуатации транспортных средств. В этой статье мы поговорим о том, каким образом можно сэкономить топливо в зимний период. Каждый автолюбитель хорошо знает, что для бензиновых авто зима является не только вызовом, но и более благоприятной порой года для работы. За счет холодного воздуха агрегат лучше охлаждается и тем самым повышается его КПД. Но многие отмечают, что при этом расход топлива оказывается намного выше, чем летом. Но если правильно использовать свою машину в зимний период, то вы сможете существенно сэкономить на заправке.

Если не хочется экономить

Если вам надоело постоянно экономить, то начните больше зарабатывать. Найти дополнительный заработок можно через интернет на игровых автоматах. Кроме того, сегодня для новых игроков доступен бонус Голдфишка на первый депозит, позволяющий увеличить в несколько раз первоначальные вложения. Главное выбрать там оптимальный игровой автомат, подходящий для прибыльной игры.

Прогрев двигателя – лишние расходы

Нередко автолюбители тратят на прогрев мотора несколько десятков минут, чтобы дождаться того момента пока стрелка, указывающая на температуру охлаждающей жидкости дойдет до нормы. Но есть автолюбители, которые не тратят много времени на прогрев, они просто заводят транспортное средство и едут. Каждый из этих типов автовладельцев тратит лишние средства. Вам необходимо найти золотую средину в этом плане.

Потребление электричества

В зимний период в машине существенно возрастает потребление электричества. В результате чего генератор потребляет намного больше топлива. И соответственно если включить печку на полную мощность, обогрев сидений и внешнее освещение, то это существенно увеличит расход топлива. Чтобы исключить чрезмерный расход необходимо соблюдать несколько несложных рекомендаций:

  • Без необходимости не используйте лишние электрические приборы;
  • В дневное время не включайте ближний свет фар, вместо них используйте ходовые огни, потребляющие намного меньше энергии;
  • Замените лампы головного света на более экономичные;
  • Не включайте акустическую систему, если в этом нет необходимости;
  • Не используйте разные устройства для обогрева, если в их применении нет никакой необходимости.

Езда по заснеженным дорогам

При эксплуатации авто по заснеженным дорогам расход бензина существенно возрастает. Чтобы уменьшить расход необходимо использовать энергоэффективную резину.

11.01.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии