Расход топлива кадиллак Эскалейд на 100 км

Расход топлива кадиллак Эскалейд на 100 км

Топливный расход – показатель, который интересует каждого водителя, будь то владелец городской малолитражки или эффектного внедорожного лимузина Кадиллак Эскалейд. Очевидно, что габариты и вес автомобиля, а также мощности силового агрегата напрямую влияют на расход бензина и общие расходы на содержание транспортного средства.

Особенности топливного расхода у Escalade

Кадиллак Эскалейд потребляет бензин АИ-95, согласно спецификации производителя, но, по отзывам реальных российских автовладельцев, автомобиль нормально переносит заправку бензином АИ-92 хорошего качества.

По мере совершенствования внедорожника и смене его поколений, менялся и показатель расхода топлива.

  • В первом поколении автомобиль оснащался 5,7-литровым двигателем, при это на 100 км городского режима ему требовалось не менее 18 литров, а по трассе – чуть больше 14 литров. Это автомобили, выпущенные в период с 1998 по 2001 год.
  • Во втором поколении автомобиль получил линейку моторов объемом от 5,3 до 6,2 литра. В первом случае расход составлял 13,1 литра на трассе и 16,8 по городу. На сегодняшний день это автомобили с солидным возрастом, сошедшие с конвейера в период с 2001-2006 г.
  • Кадиллак Эскалейд третьего поколения выпускался с 2006 по 2014 год включительно. Внедорожники комплектовались силовыми агрегатами 6,2 литра мощностью 409 л.с. и расходовали почти 17 литров топлива в смешанном цикле.

Начиная с 2015 года, или с четвертого поколения, производитель принимает решение оснастить мощный внедорожник системой Active Fuel Managment. Что это дает? При полной загруженности автомобиля двигатель V8 работает в полную силу, выдает 426 лошадиные силы и потребляет 9,9-10,3 литра в зависимости от комплектации коробкой передач. Однако если автомобиль не участвует в скоростном соревновании и не загружен значительной массой экипажа и багажа – использовать все 8 цилиндров не имеет смысла. В этой ситуации интеллектуальная система отключает половину, превращая двигатель V8 в V4. Соответственно с этим расход топлива в Кадиллак Эскалейд 2018 модельного года значительно сокращается, и стабильно держится в движении по трассе ниже психологической отметки в 10 литров.

Важно помнить о том, что своевременная диагностика и регламентное техническое обслуживание в автоцентрах официального дилера обеспечит стабильный расход топлива Cadillac Escalade в пределах, обозначенных производителем. Если же автовладелец замечает, что его лимузин с внедорожными качествами начал потреблять топлива гораздо больше положенного, это повод без промедления отправиться на внеочередное ТО.

16.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии