Перевозка опасных грузов: основные правила

Перевозка опасных грузов: основные правила

Авиаперевозки из Китая, а также из других стран обычно проводятся для транспортировки грузов, которые нужно доставить срочно. И часто при помощи данного способа перевозятся опасные виды изделий, к ним выдвигаются важные требования. Перед тем как их транспортировать рекомендуется изучить основные особенности, нюансы.

Правила транспортировки опасных грузов

Многие логистические компании оказывают услуги по транспортировке грузов с высокой опасностью, и обычно транспортировку они производят с соблюдением определенных правил и нюансов.

И среди основных норм можно выделить:

  • Транспортировка по воздуху считается наиболее скоростным, но и дорогим вариантом перевозки. Обязательно должны соблюдаться особые условия доставки, включая перевозку грузов в регионы, где не действует сообщение авиатранспорта;
  • Для опасных изделий должна использоваться особая упаковка, она должна иметь высокую прочность. Опасные грузы не рекомендуется помещать в одну емкость совместно с другими грузами. Если проводится перевозка жидких, сыпучих составов, а также газов, то стоит использовать особую тару, которая сможет переносить высокие показатели давления на высоте;
  • Транспортировка опасных грузов должна проводиться при наличии сопроводительных документов. Группировка грузов должна проводиться так, чтобы при возгорании их можно было быстро потушить.

Авиадоставка грузов по России, которые относятся к категории опасных, должна выполняться также с соблюдением вышеперечисленных правил. Обычно все требования, нормы четко прописываются в сопроводительной документации.

Общие правила для авиаперевозок

Имеется список правил, которые действуют для всех грузов, перевозимых при помощи авиатранспорта:

  • Ввоз и вывоз, транзит грузов регулируется при помощи законодательных нормативов государства, на территорию которого проводится доставка;
  • Габариты изделия не должны доставлять проблем при проведении погрузки и разгрузки, расположению в багажно-грузовых отсеках;
  • На груз должна быть вся требуемая сопроводительная документация;
  • Груз не должен представлять опасность для авиатранспорта, людей на борту, имуществу;
  • Если доставка проводится на рейсовом воздушном судне, то масса и габариты груза не должны быть больше установленных норм.

Авиаперевозки из Китая из других стран обязательно должно осуществляться с учетом всех установленных правил. И если проводится перевозка опасных грузов, то к ним предъявляются особые требования, а также к ним должна быть приложена дополнительная документация, а для упаковки должен использоваться особый материал с высокой прочностью, чтобы не возникла утечка.

30.08.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии