Полицейские сдают экзамены по ПДД

Полицейские сдают экзамены по ПДД

Почти две сотни полицейских подверглись проверке знаний в области ПДД в Иркутской области. Известно что ПДД экзамен и зачеты подобного рода  будут проводиться в ГУ Министерства Внутренних Дел  Приангарья примерно два раза в год.

Итак, в конце прошлого месяца почти 200 сотрудников из различных подразделений и отделов Гос Управлении МВД по Иркутской области прошли экзамен на знания в области правил дорожного движения. В рамках проведения месячника  по безопасности дорожного движения подобный экзамен сдавали все сотрудники отделений полиции, у которых в распоряжении находятся служебные автомашины. Уже известно, что такие  зачеты будут проводиться  по Иркутской области не менее двух раз в год. Данной информацией с РИА IrkutskMedia поделились в пресс-службе Гос Управлении  Министерства Внутренних Дел по Иркутской области. Экзаменационные билеты пдд 2013 для гражданских лиц можно потренироваться решать на сайте билеты ПДД 2013 онлайн, да и учитывая последние тенденции, и самим полицейским стоит сдать экзамен пдд 2013 онлайн.

Важно отметить тот факт, что большая полицейских, сдававших данный экзамен на знание правил движения, дали верные ответы на все вопросы в билетах с первого раза. Однако нашлись и те, кто  сделал в билетах больше ошибок, чем допустимое число согласно  установленными нормами. Таких сотрудников ждет пересдача экзамена. Если и в случае повторного экзамена полицейский-водитель не справится с ответами, то он будет отстранен от управления транспортным средством.

Отметим и то, что экзаменовать полицейских будут значительно более строго, чем обычных гражданских водителей, так как при ДТП с участием полицейского ответственность ложится и на руководителей.

На сегодняшний день это вся доступная информация. Пока не известно, будет ли данная инициатива поддержана и приведена в действие по всей стране. 

11.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии