Повседневный Lamborghini

Руководство компании Lamborghini  одобрило проект по выпуску внедорожника под названием Urus, который ранее назвали первой моделью  для повседневного использования. Вседорожник поступит в производство  в 2017 году. 

Ранее производитель планировал перенести выпуск внедорожника на более поздний срок по причине нестабильной экономической ситуации в Европе, однако позже в компании приняли решение вернуться к первоначальному плану.
Основой для нового Urus станет  модульная платформа, которая появится и на Audi Q7, VW Touareg и даже наPorsche Cayenne следующей генерации. При конструировании нового вседорожника будут использованы  легкие и современные материалов – углепластик и алюминий  с магнием. В компании Lamborghini планируют  сделать эту  модель самой легкой и быстрой в своем  классе.
Гамма двигателей для новинки пока не выбрана. Есть вероятность, что  внедорожник будет оснащен "восьмеркой" с двумя турбинами.
Основными рынками сбыта для "Уруса" вероятно станут  Россия, США, Германия и страны Ближнего Востока. Внедорожник будет самой бюджетной моделью компании. Цены на него будут стартовать от 170 тысяч евро. Ежегодный планируемый объем выпуска составляет примерно три тысячи машин.

15.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии