Разновидности багажников на крышу автомобиля и их названия

Разновидности багажников на крышу автомобиля и их названия

Незаменимым и важным атрибутом каждого современного автомобиля является багажник. Этого отделения часто недостаточно, так как оно вмещает лишь ручную поклажу и малогабаритные вещи. Вот по этой причине начали производить автобагажники, предназначенные для крыши. Производители предлагают различные конфигурации моделей, отличающиеся конструкцией, типом крепления, материалом исполнения, стоимостью, дополнительными функциями, техническими параметрами и прочими факторами.

Багажник – простое, но очень нужное приспособление

Современный классический багажник на крышу автомобиля имеет простую конструкцию: несколько поперечных перекладин, которые используют для фиксирования велосипедов, спортивной продукции, специальных боксов и прочего. Подбирается вариант изделия с учетом особенности крыши транспортного средства.

Такие автобагажники можно присоединить к крыше с водостоками, рейлингами, металлическими креплениями. Состоит изделие из специальных опор, которые фиксируются по краям, поперечин, представленных в виде реек, и фиксирующих скоб.

Универсальные типы багажников дополнительно оснащены специальными крючками, резинками и прочим оборудованием для качественной фиксации грузов. Монтировать их можно на любое легковое авто отечественного или иностранного производства.

Многие автовладельцы отдают предпочтение экспедиционным вариантам. Это прочные конструкции, которые можно устанавливать на любых авто. Подобный тип багажников незаменим для дальних поездок, охоты и туризма. Кроме перевозки инструмента и оборудования, изделие защищает крышу машины от повреждений ветками. На него можно установить дополнительные осветительные приборы, запаску и снаряжение.

Багажники в виде боксов: в чем особенность моделей

В каталогах интернет-магазинов можно подобрать багажный бокс на крышу автомобиля жесткого или мягкого образца. Мягкие модели напоминают сумку, которая устанавливается на авто. Это простое в установки, компактное и надежное приспособление. Фиксируется изделие при помощи стандартной стяжки и специального коврика с противоскользящим эффектом. В них удобно перевозить тяжелые и громоздкие вещи.

Жесткие модели боксом характеризуются простотой использования, ухода и установки. Отличаются изделия своими аэродинамическими конфигурациями, чаще всего выполнены из качественного поликарбоната.

16.12.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии