Багажник на крышу ВАЗ 2110

Багажник на крышу ВАЗ 2110

В багажник уже ничего не вмещается и вещи нужно перевозить в салоне? Не обязательно перевозить их в салоне, лучше установить багажник на крышу ваз 2110. Перед тем как устанавливать багажник на крышу, нужно прежде всего выбрать, какой именно багажник устанавливать. Нужно учитывать, какие именно грузы вы будете перевозить.

Выбираем багажник для крыши автомобиля

В зависимости от этого и выбирается багажник: от предполагаемой нагрузки на крышу и размеров груза. Желательно, чтобы багажник  был сделан из оцинкованной стали. Багажник из мягкого металла ненадежен, в особенности для большого груза. К тому же желательно выбирать такой багажник, который позволит самостоятельно установить его без использования дополнительных сложных инструментов.

Приступаем к установке багажника на крышу автомобиля ВАЗ 2110

Начинать установка багажника на крышу нужно с крепления опор для установки на крыше автомобиля поперечных балок. Опоры должны упираться в уплотнители, чтобы не повредить двери и лакокрасочное покрытие.

Далее нужно выдвинуть рукоятку и крутить её по часовой стрелке до тех пор, пока опора с кузовом не будут достаточно плотно. Теперь нужно повторить то же со второй опорой. Важно не перекрутить рукоятку, желательно контролировать, чтобы была нужная плотность крепления с обеих сторон крыши. Замеры между балками должны быть одинаковыми на всем протяжении. Теперь нужно прикрепить сервисный бокс, с помощью которого будут перевозиться различные грузы, вне зависимости от погодных условий. К тому же в моделях обычно есть ударопрочное покрытие. А замок защитит от ненужного снятия бокса.

Багажник на крышу ваз 2110 –это универсальный бокс на крышу, обычно объемом 350 л с максимальной нагрузкой 50 кг. Как правило, имеет замок и подпружиненные упоры, благодаря которым крышка будет поддерживаться в открытом состоянии, что значительно увеличивает удобство.

Багажник на крышу ваз 2110 можно установить на несущие поперечины, которые крепятся на крышу автомобиля. В комплект при покупке, как правило, входят крепления и инструкция по монтажу. Багажник изготавливается из прочного и легкого пластика, покрытого специальным защитным слоем, который предотвращает образование коррозии.

41.3.jpg

26.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии