Седан Mitsubishi Attrage не стоит ожидать в России

Седан Mitsubishi Attrage не стоит ожидать в России

Бюджетный седан Attrage разрабатывался компанией Mitsubishi в качестве конкурента для Renault Logan и Mazda BT-50, но его базовая цена, которая составляет 13 390 евро, скорее всего, в ближайшее время не позволит машине достойно соперничать со своим отечественным конкурентом и конкурентом из Франции, потому что стоимость последнего на тысячу меньше. Такая цена выглядит более привлекательной для покупателей, чем бюджетный Attrage в кузове седан.

Конечно, многие компании могли бы заняться «перевооружением» того, что было разработано Mitsubishi, однако, 96% автоателье предпочтут тюнинг mazda bt 50. Во-первых, вложив средства, доработчик будет уверен, что усовершенствованное авто найдет своего владельца, во-вторых, с пятидесятой «Маздой» не будет проблем в плане усовершенствования двигателя. Как говорится, берись за то, в чем преуспеешь.

Mitsubishi Attrage в четырехдверной версии кузова была создана в Таиланде два года назад. Общественность познакомилась с ней на автомобильном шоу в Брюсселе. Планируется, что уже к концу 2015 года этот седан, который имеет одинаковую платформу с хэтчбеком Mitsubishi Mirage, появится на рынке США. Что касается жителей России, то перспективы увидеть этот «бюджетник» нет, ведь среди лидеров по продажам выступают кроссоверы и внедорожники.

Седан Mitsubishi Attrage

Похвастать Аттрейдж может одним силовым агрегатом - 1.2 MIVEC с тремя цилиндрами. Работает этот двенадцатиклапанник на бензине, мощность составляет 80 л.с., а крутящий момент равен 106 Н/м. В базовой модификации мотор соединен с пятиступенчатой КПП механического типа, однако для тех, кто хочет получить вариатор Invecs-III, такая возможность предусмотрена за доплату в 1 тыс. евро.

Седан Mitsubishi Attrage

На разных рынках седан будет представлен под такими названиями: G4 Mirage, Space Star, Mirage. Помимо этого, есть данные, что в Азии автомобиль будет производиться под маркой Chrysler. В прошлом году в США хэтчбек Mirage показал довольно неплохой результат по продажам: автолюбителями было приобретено 16 708 экземпляров. Скорее всего, японские разработчики своим четырехдверным Mitsubishi Attrage собираются закрепить успех.

Седан Mitsubishi Attrage

22.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии