Серийный авто Volkswagen Golf R 400 станет еще мощнее

Серийный авто Volkswagen Golf R 400 стане еще мощнее

Компания VW вновь удивила своих поклонников. Стало известно о появлении обновленного, самого мощного автомобиля из семейства Golf. Как планируется, серийный вариант нового Golf R 400 будет иметь намного больше, чем 400 л.ш.

Первоначально, презентуя хэтчбек Golf R с 400 л.с. на выставке, прошедшей в Пекине, компания Volkswagen не заявляла о планах запуска хот-хэтча в серийное производство. Но спустя непродолжительное время, представители компании сообщили, что они принимают во внимание положительное впечатление автолюбителей о концепт-каре, и изменили свое прежнее решение относительно его выпуска. На прошедшем недавно в Вене симпозиуме, который был посвящен разработке новых силовых агрегатов, Хайнц-Якоб Нойссер, который возглавляет департамент исследований VW, сделал заявление. В нем говорится, что двигатель, которым будет оснащен самый мощный представитель семейства Golf, будет развивать значительно большую мощность, чем было ранее.

Пресса в Европе сообщает, что в симпозиуме в Вене принимали участие также М. Винтеркорн и Ф. Пих, которые являются главами автоконцерна VW. Поэтому имеет смысл всерьез воспринимать сделанные главным инженером заявления. Тем не менее, подробностей о технических характеристиках нового авто Хайнц-Якоб Нойссер сообщил не много. Не исключается, что Volkswagen Golf R 400 оснастят аналогичной версией 2-литрового турбомотора, которую на данный момент готовят к установке на Audi RS3. Известно также, что Audi RS3, как и Golf R 400, кроме одинакового двигателя, получат сходные трансмиссии: шестиступенчатую роботизированную коробку DSG и полный привод.

Если данный автомобиль будет запущен в серийное производство, он, безусловно, займет место самого мощного представителя в своем классе. Поэтому возникает вопрос, как главы компаний Audi и VW буду решать проблему внутренней конкуренции.

13.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии