Специально для России предлагается новая «Джетта»

Специально для России предлагается новая «Джетта»

Немецкая компания решила вывести на российский рынок до предела удешевленную модификацию автомобиля «Джетта». Седан, с дефорсированной версией мотора в 1,6 л, теперь имеет всего лишь 85 «силенок», тогда, как раньше, меньше, чем на 105 л. с не претендовал.

В салоне можно было зарядить мобильник любой модели, но без такой малости, как провод aux, смартфону в немецком транспортном средстве делать было нечего. Сейчас все исправили: естественно, что aux кабель в машину стоит значительно меньше машины, да и проблем с прослушиванием музыкальных композиций, закаченных в iPhone, больше нет, но все же непривычно видеть стоимость «Джетты», которая начинается с 599000 рублей, а не с 664000, как это было месяцем раньше.

Подобную базовую версию легкового авто россияне стали считать нетрадиционным маркетинговым ходом: таких автомобилей в наличии мало, кто видит: пустая комплектация не пугает лишь российских автолюбителей, которые и телегу до уровня внедорожника доработают. Хотя про пустоту несколько утрировано: у «Фольксвагена» так называют бюджетный вариант.

Доступная среднему покупателю версию Conceptline оснащена кондиционером и плеером. Если сравнивать «Джетту» с восьмидесятипятисильным седаном Ford Focus по цене 589000 рублей, то тот и этого оборудования не имеет. Впрочем, «Джетта» обгоняет большинство моделей класса гольф: ее длина больше «трешки» BMW.

Конечно, 85 лошадок маловато для авто такого класса, но не все любят лихачить на дорогах. Это транспортное средство обязательно найдет своего покупателя, особенно в российской глубинке. Сотрудники «Фольксвагена» уверены, что в комплектации Trendline заказы начнут скоро массово поступать в отдел сбыта. Помимо базовых фронтальных подушек безопасности, последнюю версию оснастили и боковыми подругами, ввели подогрев сидений в купе с зеркалом и добавили еще пару прибамбасов. 3.5 aux с ними смотрится, как родной элемент.

10.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии