Стоит ли устанавливать на автомобиль шины Laufen G FIT EQ LK41

Стоит ли устанавливать на автомобиль шины Laufen G FIT EQ LK41

Комфортность и безопасность езды на автомобиле во многом зависит от установленных на нем шин. Они различаются сезонностью, радиусом, высотой протектора и т.п. в мире насчитывается большое количество производителей автомобильных шин, но лишь не многие выпускают достойную и качественную «обувь» для транспортного средства. Сегодняшний обзор посвящен Laufenn G Fit EQ LK41.

Особенности и основные преимущества

Laufenn G Fit EQ LK41 — представляют собой автопокрышки класса High Performance, предназначенные для летнего использования на компактных и средних автомобилях. Laufenn является «дочкой» известной южнокорейской компании Hankook. Модель LK41 была разработана специалистами Европейского Технического Центра, находящегося в Ганновере, Германия.

Летние шины этой модели востребованы у автовладельцев, совершающих поездки на большие расстояния. Эта модель адаптирована к движению на высоких скоростях, показывает отличное сцепление с дорогой, независимо от типа покрытия и погодных условий, а также отличается длительным сроком эксплуатации.

Для производства покрышек используется особая резиновая смесь, благодаря чему значительно повышена износостойкость и соответственно длительность эксплуатации. Также владельцы данных шин могут не бояться проколов камеры.

Протектор имеет асимметричный рисунок, а три продольные дренажные канавки сводят вероятность аквапланирования к минимуму. Ламели разного размера и формы повышают устойчивость и комфортность передвижения.

К преимуществам автомобильных шин LK41 следует отнести:

  • надежное сцепление на дорожном покрытии при любых погодных условиях;
  • эффективное противодействие аквапланированию благодаря наличию ламелей на стенках дренажных канавок;
  • за счет жестких боковых блоков достигается хорошая устойчивость при вхождении в повороты;
  • высокая износостойкость и длительный срок эксплуатации;
  • экономичный расход горючего;
  • благодаря оптимизированным плечевым зонам существенно снижается уровень шумов и повышается устойчивость при езде на высокой скорости.

Тестирование шин LK41

По результатам тестирования продукции 11 различных производителей, автомобильные шины LK41 получили 4 место и экспертную оценку «хорошие».

Категория Место Результат

Длина торможения на сухом дорожном полотне 6 +3,8 м

Управляемость на сухой дороге 3 -0,6 км/ч

Торможение на мокром асфальте 4 +1,2 м

Управляемость на влажной дороге 4 -5,8 км/ч

Экономия топлива при 60 км/ч. 1-3 -0,1 л/100 км

Экономия горючего при 90 км/ч. 2-5 +0,1 л/100 км

Несколько слов в завершение

Шины Laufenn G Fit EQ LK41 — это оптимальное решение для автолюбителей, владеющих небольшими автомобилями. Из-за своих характеристик и доступной стоимости пользуются популярностью в России и на территории ЕС. Шины данной модели способствуют комфортной и безопасной езде, как по мокрому, так и по сухому дорожному покрытию.

20.05.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии