Toyota отказалась от планов по выпуску гибридного авто GT86

Toyota отказалась от планов по выпуску гибридного авто GT86

Фабио Капано, который является коммерческим директором автоконцерна Тойота, высказался о том, что компания намерена отказаться от своих ранее заявленных планов по выпуску гибридного автомобиля спортивного купе GT 86. Об этом стало известно от источника Autocar.

По официальной информации, компания сделала выводы о том, что запуск данного автомобиля экономически нецелесообразен. Это решение обусловлено тем, что компания Тойота не уверена в том, что гибридный автомобиль GT 86 будет пользоваться популярностью из-за высокой стоимости. Так что ранее распространенная информация Коеи Сага, который является ответственным за создание двигателей Toyota, была полностью опровергнута. Еще осенью прошлого года было заявлено, что инженеры компании Тойота сделали значительные успехи в разработках новой силовой установки для гибридного авто. Кроме того, на стенде сход-развал были проверены автомобили с аналогичными новой модели авто параметрами.

Все же представители компании Toyota, несмотря на то, что сегмент спортивных гибридных автомобилей достаточно узок, сообщили, что вопреки отказу от производства нового гибридного автомобиля GT 86, в планах - выпуск к началу 2017 года нового гибридного спорткара. Предполагается, что таким автомобилем должен стать совместный с BMW гибридный спорткар. А модель GT 86 будет выпущена с традиционным четырехцилиндровый бензиновый двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 295 лошадиных сил. По неподтвержденной официально информации, совместный проект с концерном БМВ по созданию платформы спортивного авто может завершиться выпуском авто нового поколения BMW Z4 и Toyota Supra, которые будут оснащены гибридными силовыми установками и в целом будут представлять собой переработанную платформу GT86.

 

 

11.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии