В интернете появились фотографии новой Mazda 2

В интернете появились фотографии новой Mazda 2

Японский автопроизводитель выпустил новое третье поколение Mazda2. На рынке Японии автомобиль будет продаваться под названием «Demio».

Если посмотреть на фотографии хетчбэка, можно сказать, что черты авто практически идентичны внешнему виду концепта Hazumi. Его презентовали весной текущего года на женевском автосалоне. В целом, новый авто выполнен в том же стиле, что и Мазда 3 и Мазда 6.

Официальной информации относительно технических характеристик нового хэтчбэка пока не было, однако вполне вероятно, что авто будут оснащаться 1,5-литровыми моторами: дизельным мощностью 105 лошадиных сил, и бензиновым мощностью 120 лошадиных сил. Авто будут иметь механические либо автоматические коробки передач.

Предыдущие авто модели Mazda2 собирались на платформе Ford Fiesta. Относительно платформы авто нового поколения официальных данных нет. Скорее всего, автомобиль будет собираться на основе усовершенствованного шасси предшественника. О габаритных размерах можно сделать выводы только исходя из размеров концепта Hazumi: длина равна 4070 мм, ширина составляет 1730 мм, а высота равна 1450 мм.

Осенью текущего года автомобиль можно будет приобрести в Японии. На мировых рынках можно будет увидеть Мазда 2 в конце нынешнего года. Что касается российского рынка, вопрос пока решен: прошлое поколение авто не пользовалось большим спросом, и продажи его были прекращены.

17.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии