Установлен новый рекорд по скорости в помещении

Установлен новый рекорд по скорости в помещении

Установлен новый рекорд по максимальной скорости в помещении. Микко Хирвонен установил новый рекорд – 140 км/ч. Рекорд превзошел предыдущий результат всего на 0,02 км/ч.

Микко Хирвонен – пилот команды Citroen, участвующей в чемпионате мира по ралли (WRC). Автогонщик двукратный вице-чемпион мира, а в 2006 и 2007 году получал Кубок конструкторов в составе команды Ford. Гонщик участвовал в заезде на собственном багги SpeedCar Xtreme Cross Kart с двигателем Suzuki  мощностью 150 л.с. объемом 750 куб.см.

Заезд проходил в выставочном центре Финляндии. Организаторы сообщают, что очень сложно было набрать высокую скорость из-за скользкого бетонного пола. Однако, сам гонщик утверждает, что при определенных настройках можно добиться более высоких результатов. Как говорит Микко Хирвонен, он предполагал, что заезд пройдет проще, однако «было сложно найти сцепление».

Ранее в Книгу рекордов Гиннеса попал гонщик и каскадер Тэннер Фауст. Он достиг скорости 139, 98 км/ч на одном из складов в США. Заезд производился на ралли-кросовом хэтчбеке Ford Fiesta мощностью 560 л.с. в сентябре 2011 года.

01.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии