Достоинства покрытия автомобилей защитной пленкой

Достоинства покрытия автомобилей защитной пленкой

Если вы хотите сэкономить средства на полировке и покраске своего транспортного средства, то в таком случае задумайтесь о нанесении защитной пленки на поверхность кузова. С помощью защитной пленки можно обеспечить защиту автомобильного кузова от разных факторов: царапины, сколы, насекомые, химические реагенты и так далее. Но порой автолюбители не знают, какой тип пленки выбирать для защиты кузова. И сегодня мы попробуем разобраться в этом.

Независимо от того, какой тип пленки для нанесения на кузов будет выбран, необходимо поручать процедуру поклейки только профессионалам. Для этого воспользуйтесь сайтом stekautomotive.com.ua, где можно заказать такую услугу на выгодных условиях. Специалисты, работающие в этой компании, используют только качественную пленку для оклейки автомобильного кузова.

Почему следует использовать защитную пленку?

Несмотря на то, что такой материал имеет некоторые важные плюсы, многие водители все еще не знают о них. И если вы все еще сомневаетесь в эффективности использования такого средства защиты, то обратите внимание на следующие возможности пленки:

  • Хорошая защита лакокрасочного покрытия от мелких царапин и сколов;
  • При использовании пленки можно легко поменять цвет кузова;
  • Большой выбор разных видов пленки;
  • Возможность спрятать различные дефекты и незащищенные участки кузова;
  • Защита от ржавчины;
  • Может использоваться для защиты фар и стекол;
  • Идеальный барьер от ультрафиолетового воздействия, благодаря чему лакокрасочное покрытие не будет желтеть, и изменять свой оттенок;
  • Экономия на обслуживания кузова в будущем.

Разновидности защитной пленки

Для защиты автомобильного кузова может использоваться виниловая или полиуретановая пленка. В первую очередь для таких задач использовался винил. По своим характеристикам он напоминает пластик и чтобы он изменял размер, его нагревают феном при нанесении на поверхность кузова. После того как материал застывает, его прочность улучшается. Но при использовании пленки из полиуретана нужной степени растяжения можно добиться и без нагрева, что в свою очередь позволяет улучшить характеристики материала. Благодаря такой характеристике пленки из полиуретана на сегодняшний день являются очень распространенными.

Особенности полиуретановой пленки для авто

Зачастую такая пленка имеет высокую степень прозрачности и при этом ее толщина намного больше, чем виниловой. За счет таких характеристик пленка обеспечивает отличную защиту для кузова.

20.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии