Выбор электроскутера

Выбор электроскутера

Электроскутер – вид транспорта, предназначенный для передвижения по городу. Он удобен там, где сильные автомобильные пробки, узкие проезды. Скутер выбирают, исходя из целей его использования.

Нужно учитывать такие данные:

  • Расстояние, которое планируется преодолевать. Зависит от ёмкости аккумулятора, в среднем оно составляет тридцать километров. Можно проехать и 50, но это с учетом хорошей дороги и стандартного веса водителя. На функцию аккумулятора (АКБ) действует температура. Отрицательное воздействие на аккумуляторную батарею приходится при подъемах. При эксплуатации транспорта на неровных дорогах мощность мотора должна составлять минимум 350 кВт.
  • Собственный вес. Для тех, кто хочет выбрать электроскутер полегче, подойдут модели на 90, 15 кг. Чтобы поднимать скутер и переносить его в подъезд подойдет второй вариант. Некоторые средства передвижения рассчитаны на езду вдвоем. Только от этого повышается расход заряда аккумулятора. Вес водителя (разрешенный) может составлять до 120 км.
  • Условия на дороге. Ездить на электроскутере лучше по ровной дороге, чтобы снизить отрицательное воздействие на устройства техники.
  • Метод посадки. Нужно решить, как будет проходить поездка – стоя или сидя. Электроскутеры обычно оснащаются сидениями, и они устойчивые за счет устройства рамы и широких колёс.

Чтобы не растеряться в большом ассортименте, который предлагают современные производители на сайте https://larado.by/catalog/velopricep/, рекомендуется заранее определить основные критерии выбора и изучить характеристики избранных моделей.

Аккумуляторные батареи, вес и тормоза

Современные АКБ обеспечивают продолжительные прогулки. В электроскутерах используется два типа аккумуляторов: гелевые свинцово-кислотные и литийионные. Первые рассчитаны на 350 зарядки. Вторые — дороже, могут выдержать свыше 500 циклов, устойчивые к сильным перепадам температур и вибрациям. Чтобы осуществлять полную зарядку, источнику энергии требуется от 6 до 8 часов.

Тормоза на электроскутер трицикл и двухколесный бывают дисковые и барабанные. Первые – надежные, обеспечивают небольшой тормозной путь, и они устанавливаются на скоростных и тяжеловесных моделях. Вторые содержат в устройстве трос, ручку и колодки — это простая система.

Рекомендации

Выбирая электроскутер, нужно сначала рассчитать подходящую мощность электронного двигателя, чтобы она не превышала бюджет. Важно учитывать свою весовую категорию: чем больше вес, тем выше должна быть грузоподъемность скутера.

05.05.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии