Колесные диски: что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор

Колесные диски: что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор

Смена сезонов погоды является соответствующим указателем для владельцев автомобилей касательно принятия решение об актуальности замены традиционно используемых в зимний период стальных дисков на более легкие и эстетичные легкосплавные на летнее время.

Давайте попробуем разобраться, насколько целесообразной может стать такая смена и нужно ли вообще переходить на разные типы дисков в зависимости от погодных условий.

Стальные или легкосплавные диски: мотивация потребителя

Стальные диски совсем не зря получили столь широкое распространение. Если принять во качество дорог, которое, будем говорить откровенно, оставляет желать намного лучшего, этот вариант является вполне обоснованным. Следует сразу отметить, что как стальные, так и легкосплавные диски имеют свойство быстро выходить из строя, чему причиной низкое качество дорожного покрытия. Достаточно въехать колесом в одну из выбоин или на механическое препятствие - канализационный люк, бордюр или любое другое, это уже скажется на состоянии диска.

А ведь такое воздействие им приходится выдерживать постоянно и в этом смысле модели из стали характеризуются неоспоримыми достоинствами. За счет большей, нежели в легкосплавных конструкциях, массы - примерно 9 кг, при механическом воздействии они не будут лопаться по диагонали. Деформироваться могут только борта. При этом, устранить такую неисправность можно вполне оперативно, для чего достаточно воспользоваться услугами шинно-монтажной компании, например, М-Экспресс, обладающей соответствующим оборудованием, с помощью которого выполняется выпрямление бортов. После проведение данных процедур диск ошкуривается и окрашивается, и по внешнему виду его невозможно будет отличить от нового.

Легкосплавные диски целесообразно использовать в условиях, где качество дорог близкое к европейским. В этом случае их покупка будет более чем логична, ведь исходя из того обстоятельства, что масса таких дисков равно всего лишь 5-6 килограммам, они являются более предпочтительными в плане обеспечения улучшенных динамических показателей автомобиля, его торможения и снижения расхода топлива. К томе же, немаловажным является эстетический фактор, по которому алюминиевые диски выигрывают в конкурентов.

В условиях роста цен на горючее переход на легкосплавные диски следует назвать рациональным решением. Ведь оно позволит владельцам снизить затраты на эксплуатацию машины.

Однако выбирая тип дисков для средства передвижения, хозяин должен сам принять для себя решение, что ему хочется получить – практичность и функциональность, которую могут подарить стальные диски или эстетику и экономичность – особенности, выгодно отличающие алюминиевые модели? Найдя ответ на этот вопрос, сделать выбор будет не трудно.

05.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии