Журналист выплатит 250 тысяч долларов после тест-драйва

Журналист выплатит 250 тысяч долларов после тест-драйва

Журналист сжег двигатель автомобиля на тест-драйве и будет обязан выплатить 250 тыс. долларов. По сообщению The Telegraph, Марк Хеилс, британский журналист, специализирующийся на автомобильных статьях в 2009 году взял на испытание суперкар Porsche 917. Журналист сжег двигатель автомобиля, за это на ремонт двигателя владелец, Дэвид Пайпер, бывший гонщик Формулы -1, потребовал 80 тыс. долларов.

По словам владельца, он предупреждал, что предел двигателя – 7000 оборотов. Однако журналист раскрутил мотор до 8200. Марк Хеилс утверждает, что неисправная коробка передач виной поломки двигателя. Как он сообщает, передачу выбило и обороты взлетели больше нормы. Однако эксперты говорят о том, что дефекта быть не могло, иначе тест-драйв бы не проводился.

Журналист ранее занимался автоспортом. Он одержал 150 побед за тридцать лет участия в различных профессиональных и любительских гонках. Однако последствия тест-драйва придется уточнять в суде. Вероятнее всего журналисту придется возместить расходы на ремонт двигателя. Учитывая судебные издержки, Хеилс будет вынужден заплатить 250 тыс. долларов. Видимо, английские журналисты задумаются, соглашаться ли на проведение тестирования редких автомобилей.

23.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии