Особенности изготовления ключей для автомобиля

Особенности изготовления ключей для автомобиля

Современные автомобилисты часто теряют ключи от транспортного средства. Кроме того, они могут повредиться либо сломаться. Поэтому сегодня рынок автоуслуг предлагает изготовление дубликатов ключей. Это позволяет в минимальные сроки получить высококачественную копию запирающего устройства.

Ключи от новых автомобилей часто оснащаются дополнительной защитой. К примеру, в них может быть встроен специальный чип, который во много раз снижает риск угона транспортного средства. Это устройство несет в себе код, состоящий из букв и цифр. Для каждого автомобиля этот пароль является уникальным. После того как владелец вставляет ключ в замок зажигания, иммобилайзер считывает код и дает команду двигателю запуститься. Если присутствует хотя бы небольшое несовпадение информации, то мотор не будет работать. Таким образом электронная система защищает транспортное средство от угона. В этом случае запустить двигатель никак не получится.

Как правило, автомобили поставляются с двумя и более ключами. Владельцы машин с такой защитой тщательно следят за сохранностью всех экземпляров, чтобы не возникло ситуаций, когда транспортное средство станет заблокированным. Если же утерян только один исходник, то изготовление ключей для автомобиля может происходить по оставшемуся изделию. Для этого мастер просто скопирует данные чипа на новый экземпляр.

Если же вы потеряли или повредили все оригинальные ключи, то специалисту придется проделывать долгую и сложную работу по восстановлению чипа и подбору его кода. Иногда приходится полностью менять всю систему иммобилайзера или зажигания. Доверять такую работу стоит только проверенным организациям, которые располагают высококвалифицированным персоналом. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что все необходимые действия будут проведены качественно.

Если произошла поломка или утеря ключа на дороге, то мастер бесплатно выедет на место и осуществит все работы по вскрытию транспортного средства. Для этого ему нужно будет предъявить документы, которые подтвердят, что владельцем машины являетесь именно вы. Только в этом случае мастер приступит к дальнейшей работе.

Современные специалисты могут восстановить даже самые замысловатые коды. Однако для этого потребуется время. Поэтому стоит тщательно следить за сохранностью ключей от транспортного средства. Если случилась потеря или поломка хотя бы одного экземпляра, то стоит сразу же обратиться к мастерам для изготовления дубликата.

21.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии