Что нужно иметь в машине во время каждой поездки?

Что нужно иметь в машине во время каждой поездки?

Автомобилем можно пользоваться целыми днями, а можно только несколько часов в неделю. Однако существуют вещи, которые всегда должны быть под рукой в автомобиле.

Сезон отпусков быстро приближается, что связано с поездками на море и в горы. На своем автомобиле можно отправится даже на Мальту или в другую теплую страну, если вы успели получить гражданство Мальты с помощью услуг компании p-b-g.org. Любой отпуск неразрывно связан с безопасной навигацией к пункту назначения, и обратно домой. Поэтому, как ответственный водитель, вы должны иметь в своем автомобиле несколько основных элементов. Кроме того, некоторые вещи чрезвычайно важны не только во время длительного путешествия. Помните, что всегда можно оказаться в непредсказуемых ситуациях, поэтому, насколько это возможно, подготовьтесь к любым неожиданностям.

Аптечка первой помощи

Этот объект абсолютно элементарен и включен в соответствующие правила. Конечно, лучше избегать ситуаций, связанных с необходимостью использовать аптечку, но ее вместительность должна всегда быть лучшей. В аптечке постоянно должны быть такие предметы, как перевязочные бинты, стерильные перчатки, тампоны, термоодеяла и так далее. Кроме того, любой водитель должен знать основы оказания первой медицинской помощи в случае аварии.

Запасное колесо

Колесо может выйти из строя в любой момент, просто наткнувшись на любой осколок стекла, заостренный кусок металла или подцепивши глубокую яму. Иногда шина подводит даже при движении на высокой скорости, особенно если вы используете ее в течение многих сезонов и всегда берете запаски низкого качества. В подобном случае, дальнейшее вождение будет невозможно без исправного колеса. Помните, что запасное колесо должно регулироваться индивидуально для вашего автомобиля, а также необходимо контролировать количество воздуха в шине.

Домкрат

Замена колес будет практически невозможной, если вы не имеете домкрата. Самые простые модели можно купить, начиная от десятков долларов. Когда приходит необходимость его использования, позаботитесь о своей собственной безопасности, а также других участников дорожного движения. Если возможно, попробуйте установить предупреждающий треугольник, который также принадлежит к обязательным элементам оборудования автомобиля. При замене колеса также необходимо иметь светоотражающий жилет, особенно при смене колеса в ночное время или в условиях ограниченной видимости.

20.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии