Электрогенераторы для дома: как сделать правильный выбор?

Электрогенераторы для дома: как сделать правильный выбор?

Малогабаритные электростанции весьма распространенное оборудование, привлекающее внимание многих потребителей, которые проживают в далеких регионах страны. Именно за счет таких устройств можно легко решить затруднения, связанные с перебоями в подаче электрической энергии. На сегодняшний день на рынке электрического оборудования представлено широкое разнообразие таких приборов. Если вы хотите знать электрогенераторы для дома как выбрать цена посетите сайт rnd.1kwt.com, где такое оборудование имеется в широком ассортименте.

Ключевые критерии выбора

Для правильного выбора оптимальной модели генератора следует в первую очередь обратить внимание на мощность всех приборов, подключаемых к такому оборудованию. В зависимости от этого вам предстоит покупать обычные бензиновые, дизельные или инверторные аппараты.

Топливные генераторы

Сегодня такой вариант агрегатов, пожалуй, является наиболее распространенным. И у него имеются свои преимущества и недостатки. В использовании таких генераторов есть свои нюансы, например, не рекомендуется использовать его с загруженностью меньше 25%, ведь это может привести к быстрому выходу из строя, а также слишком высокому расходу топлива. При работе также наблюдается высокий уровень шума. При неправильной эксплуатации возможна поломка определенных узлов агрегата. Но если строго соблюдать все рекомендации производителей, вы сможете использовать подобные агрегаты долгие годы.

Инверторы

Функционирование инверторных электрогенераторов немного другое, чем топливных машин. В подобных агрегатах энергия сначала генерируется в переменный ток, имеющий высокую частоту. И только после этого начинается стадия обратного преобразования и накопление энергии во встроенных батареях.

Достоинства:

  • Стабильная подача электричества;
  • Невысокий расход топлива, по сравнению с другими вариантами генераторов. Это достигается за счет того, что не требуется стабилизация мотора;
  • Небольшие габаритные размеры. За счет чего устройство можно легко перевозить;
  • Низкий уровень шума при использовании.

Недостатки:

  • Достаточно высокая цена;
  • Более сложная конструкция;
  • Имеются некоторые ограничения в плане мощности такого оборудования.

Инверторные электрогенераторы считаются оптимальным решением для тех ситуаций, когда нужно организовать нормальное электроснабжение без перебоев. Как видите у каждого из вариантов оборудования, имеются свои преимущества и недостатки. Поэтому следует выбирать именно то решение, которое подойдет для вашего случая.

23.12.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии