Что нужно знать, покупая антифриз: актуальные рекомендации

Что нужно знать, покупая антифриз: актуальные рекомендации

Рынок – это место, где действительно нужная и качественная продукция конкурирует с дешевыми и небезопасными подделками.

Авторынок не является исключением. При этом, в последние годы многие автовладельцы наверняка стали замечать, что продукция части производителей охлаждающей жидкости не соответствует их запросам и является, попросту говоря, низкокачественной. По статистике, близко 40% антифриза – подделка, впихнуть которую, однако, хозяевам авто хотят, маскируя ее под яркой упаковкой. Использовать же такую жидкость ни в коем случае не следует, ведь последствия от этого будут исключительно негативные. И чтобы этого не случилось в пути, например, при поездке на отдых с путевкой от http://ukrwesttour.com.ua/, есть смысл ознакомиться с важными нюансами выбора данной продукции.

Как не дать себя обмануть

Любой автовладелец, конечно, желает заливать в свою машину только качественную продукцию. Поэтому нужно быть готовым к тому, что в магазине продавец попытается заработать на незнании покупателя и подсунет ему изначально низкокачественный и не слишком известный антифриз. Чтобы этого не произошло, есть смысл подготовится заранее к покупке. А именно:

  • расспросить друзей, в особенности – опытных водителей, каким средством пользуются они;
  • если возникает сомнение между определенными марками, можно зайти на сайты производителей и узнать там всю необходимую информацию. В частности, компании, которые хотят заслужить доверие потребителей, стараются указывать максимальное количество полезной информации. Здесь же посетитель сможет найти данные о том, для каких авто подходит жидкость;
  • сполна использовать ресурс интернета. Посещая различные специализированные форумы, можно собрать много полезной информации. Кроме того, всегда можно поискать информацию, какие антифризы рекомендуют использовать те или иные производители автомобилей.

Яркая упаковка – не всегда показатель качества

Одной из основополагающих основ маркетинга является умение производителей красиво представить собственный продукт. О чем может сказать упаковка с антифризом?

Прежде всего следует сказать, что фирмы с репутацией не заливают охлаждающие жидкости в дешевые и непрочные емкости. Им просто нет смысла экономить на этом. Ведь качество – это когда каждая мелочь отвечает высоким стандартам. Поэтому перед покупкой даже визуальный осмотр поможет много чего узнать о жидкости. В магазине, не следует спешить с покупкой, сначала есть смысл провести визуальный осмотр, покрутить в руке бутылку, осмотреть ее на наличие подтеков.

Обязательно нужно ознакомиться с информацией на этикетке. Здесь должны быть отображены сведения об ее плотности, температуре замерзания и другие нюансы. Также целесообразно проверить наличие мембран и штрих-кодов.

Что может рассказать цвет антифриза?

Современные автовладельцы с опытом не воспринимают цвет жидкости как важный критерий для определения ее качества. Ведь с помощью красителя антифриз можно сделать голубым, красным или зеленым, а проще говоря – любым. Однако все же при выборе отдавать предпочтение лучше жидкости голубоватого оттенка с зеленоватым окрасом. Но если антифриз белый или даже черный, это может говорить о том, что он утратил свои свойства и такой продукции лучше не доверять.

22.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии