Форсунка омывателя фар

Форсунка омывателя фар

Форсунка омывателя фар

Форсунка омывателя фар является одной из ключевых его деталей. Как правило, в ходе использования она не требует специального технического обслуживания.

Форсунка системы омывателя фар отрегулирована на заводе-изготовителе и при обычной эксплуатации эта регулировка не изменяется. Исключением являются случаи аварии – понадобится дополнительная регулировка форсунок.

В случае замены регулировка форсунок также не обязательна, потому что форсунка и выдвижное сопло представляют собой единый узел – форсунку высокого давления, данный узел предварительно уже отрегулирован.

Регулировка форсунки омывателя фар

Если все же регулировка требуется, то производится она следующим образом.

Для проведения регулировки форсунки омывателя фар понадобятся следующие приспособления.

Приспособление для разблокировки и снятия вентиляционной решетки и для снятия различных накладок, обозначим его в тексте ниже «приспособление 1»:

22.png

Приспособление для регулировки форсунок системы омывателя фар. Обозначим его в тексте ниже «приспособление 2»:

21.png

Фары ближнего света

2_1.png

Струя должна попадать в точку, находящуюся примерно в центре фары ближнего света. Чтобы произвести регулировку, медленно вытягиваем форсунку с помощью приспособления 1 и регулируем точку попадания омывающей жидкости при помощи приспособления 2.

Фары дальнего света:

3_1.png

Струя должна попадать в точку, находящуюся примерно в центре фары дальнего света. Чтобы произвести регулировку, медленно вытягиваем форсунку с помощью приспособления 1 и регулируем точку попадания омывающей жидкости при помощи приспособления 2.

Примечание:

Обратите внимание, после регулировки точек попадания омывающей жидкости на фары, прежде чем приступить к активизации системы необходимо выключить и снова включить зажигание. Если данную манипуляцию не произвести, то система заблокируется примерно на три минуты.

24.02.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии