Как избавиться от запаха сигарет из салона авто?

Как избавиться от запаха сигарет из салона авто?

Прежде всего, нужно проверить, нет ли в автомобиле остатков после курения – окурков и пепла. Вы должны вытащить пепельницу и тщательно ее промыть. Для этого понадобится просто теплая вода и жидкость для мытья посуды. Салон также нужно тщательно пропылесосить, обращая особое внимание на места вокруг пепельницы и коврики, где часто оседают остатки пепла. Для этого не обязательно требуется пылесос с высокой мощностью всасывания.

Вы решили купить авто в ЛНР? Автобазар позаботится об этом, а также о других вещах, связанных с приобретением машины. Если кто-то в машине курил иногда, вы можете использовать нейтрализатор запахов. Елка душистого освежителя воздуха или спрей не обязательно применять, если вам не нравятся такие запахи. Хотя сейчас продается много продуктов хороших марок, которые без проблем удаляют запах, не проникший слишком глубоко. Найдите нейтрализатор с хорошими отзывами.

Табачный дым сам по себе не только плохо пахнет, но проникает глубоко в ткани или обивку, и задерживается там. Так что, если вы покупаете машину, где кто-то курил много и в течение длительного времени, использования нейтрализатора недостаточно. Эффективный способ может заключаться в озонировании или мытье внутренней обивки. Вам необходимо поручить эту работу соответствующему учреждению. Но мыть обивку можно несколькими способами.

Как помыть обивку

Наиболее распространенным является использование пены для очистки обивки, предпочтительно с запахом нейтрализатора. Вспененное средство проникает в материал, убирая грязь и запах, и всю смесь затягивает пылесос.

Таким образом, можно достаточно эффективно удалить грязь и запахи из сидений, но остается другая актуальная проблема. Большая часть дыма и запаха осаждается в обшивке потолка, и вы должны также это четко и эффективно почистить. И это не особенно легкая задача, потому что процесс требует большой деликатности. Помимо прочего, чистить обивку потолка салона утомительно.

Очистка обивки потолка в салоне

В данном случае пена не будет работать, поэтому ее будет трудно распространять на поверхности облицовки потолка. Лучше сразу использовать жидкости из распылителя. Подождите, чтобы жидкость абсорбировалась, а потом удалите очень мягкой щеткой.

Вы должны помнить, что облицовка потолка деликатная и чувствительна, поэтому нужно с ней работать очень тщательно, чтобы не повредить. Важно помнить, что дым хорошо проникает в текстиль. Поэтому будет вонять каждый кусок обивки, сиденье, пол под сиденьями, подголовники и так далее. Вас ждет очень много работы. Конечно, вы можете заказать профессиональную чистку обивку, но это будет означать дополнительные расходы.

20.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии