Как произвести замену тормозной жидкости с абс

Как произвести замену тормозной жидкости  с абс

Как заменить старое масло в двигателе автомобиля?

То, что необходимо заменять масло в двигателе – известный факт, а вот о замене тормозной жидкости в системах с абс нередко забывают. Замена масла и фильтров – операция не сложная. Но необходимо не забывать выполнять её. При сливе масла следует проверить состояние прокладки маслосливной пробки из мягкого металла, исправность сапуна. Если что-то неисправно, то лучше заменить. Масло можно откачать из двигателя с помощью специального насоса через отверстие для щупа.

Таким образом можно не прибегать к помощи подъемника. Полнее масло сливается через пробку. Но если не предусмотрена пробка, то можно использовать откачку. В коробках обязательна замена масляного фильтра.

Промывочное масло удаляет отложения низкой температуры из масляных каналов и сетчатых фильтров, особенно если замена масла производилась не вовремя или использовалось масло низкого качества. Можно применять специальные добавки в масло. Если промывки рассчитаны на длительное использование до 1000 км. Важно очень аккуратно подходить к промывкам – может быть засорение сетки маслонасоса.

3.2_6.jpg

Как заменить тормозную жидкость с АБС?

Как заменить тормозную жидкость с абс? Это достаточно простая процедура. Для этого следует промыть расширительный бачок. Далее желательно, чтобы было специальное оборудование, что значительно облегчит работу. При использовании в автомобиле системы абс с отдельным бачком, лучше сделать замещение замены жидкости и прокачать контур по обычной методике.

Замена тормозной жидкости с абс - необходимая процедура. Потому что в процессе эксплуатации теряются свойства, из-за того, что она разбавляется водой – забирая влагу из атмосферы. Таким образом начинают подклинивать суппорта, происходит утечка жидкости. Чтобы такого не происходило, желательно периодически заменять тормозную жидкость с абс.

Как часто менять тормозную жидкость в системе АБС?

Достаточно делать это раз в год. Если нет специального оборудования, то помощник будет качать педаль тормоза. Последовательность действий такова. Старая тормозная жидкость откачивается и сливается в пластиковую бутылку. Дальше доливается в бачок новая жидкость. С машины снимается колесо и снимается с штуцера защитный колпачок, натягивается пластиковый шланг, второй конец в бутылке со старой жидкостью.

28.08.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии