Как проверить штраф ГИБДД по номеру своего авто

Как проверить штраф ГИБДД по номеру своего авто

В настоящее время нарваться на штрафы в результате нарушения правил дорожного движения легче легкого, ведь в крупных российских городах практически повсюду размещены специальные камеры, которые фиксируют любые запрещенные дорожные маневры. К тому же зачастую водитель даже не знает, что на нем висит штраф, а это чревато крайне негативным последствиями, вплоть до изъятия транспортного средства. Поэтому мы советуем вам регулярно проверять наличие или отсутствие у себя дорожных штрафов. Благодаря развитию сети Интернет вам больше не нужно отправляться для этого в соответствующий государственный орган и стоять в очереди по несколько часов.

Отметим, что поиск штрафов ГИБДД по номеру автомобиля можно осуществить в режиме онлайн с помощью современного интернет-сервиса под названием «РосШтрафы». Эта система в автоматическом порядке практически ежесекундно изучает все базы данных, где содержатся сведения о нарушениях, совершенных водителями на территории России. Таким образом, на этом сайте вам удастся запросто проверить свои штрафы, указав номер своей машины. Добавим, что здесь вы сможете также скачать специальное приложение на свое мобильное устройство, работающее на базе Android или iOS, и проверять штрафы с помощью гаджета.

Особенности онлайн проверки автоштрафов

Для запуска бесплатного поиска возможных задолженностей необходимо заполнить небольшую форму, указав следующую информацию:

  • номер своего водительского удостоверения;
  • государственный номер транспортного средства;
  • свидетельство о регистрации транспорта.

После этого система автоматически проверит все БД, в которых имеется информация о санкциях, выписанных конкретному водителю, и предоставит пользователю необходимые ему данные. Речь идет не только о сумме штрафа, но также о дате и адресе совершенного правонарушения (для некоторых штрафов).

Добавим, что система укажет также реквизиты для оплаты, то есть вы сможете моментально оплатить свою задолженность прямо в этом сервисе. Для этого необходимо будет предоставить сведения о банковской карточке и дождаться прихода письма на свой электронный ящик с квитанцией о том, что вы погасили долг.

15.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии