Как решить проблему гремящего багажника ВАЗ 2112

Как решить проблему гремящего багажника ВАЗ 2112

Багажник ВАЗ 2112 гремит из-за того, что в ВАЗ 2112 совмещены салон и багажное отделение. Наиболее популярный способ решения проблемы – это замена пластиковой обшивки багажника на менее скрипучий материал.

Нужны:

  • саморезы по дереву и металлу
  • уголки, скобы, мебельный степлер
  • картон
  • лист фанеры 12 мм
  •  дрель
  • канцелярский нож
  •  электролобзик

Начинать разработкунужно с макета. Для этого понадобится картон. Размеры акустической полки снимаются со штатной полки. Далее вырезаются боковые стенки по шаблону и закрепляем их саморезами и уголками. Затем изготавливаем акустическую полку. Полка выпиливается электролобзиком, вырезаются овалы под акустику.

Для того, чтобы полка складывалась, можно использовать рояльные петли. Акустическая полка наиболее удобна, потому как благодаря ей не будут видны шнуры и провода от вашей акустической системы. Если не хочется ,чтобы при складывании полки возникал скрип, то вместо рояльных петель стоит использовать ремни безопасности, которые закрепляются скобами с помощью мебельного степлера.

К тому же можно сделать дверцы в боковых стенках багажника также можно обтянуть багажник ковролином или карпетом. А можно заняться дополнительной шумоизоляцией багажника. Для этого потребуется вибродемпфер – Визомат МП, шумопоглотитель – изолон 3004, маделин.

Делаем светодиодную подсветку в багажнике

К тому же можно заняться подсветкой багажника. Для этого нужно разместить её таким образом, чтобы осветить все пространство внутри багажника. Для установки подсветки потребуется: салонная кнопка, автоинвертор, реле, провода, предохранитель. Инвертор размещается там, где удобно.

Контакты в подключении желательно сделать простыми, как в контактной группе. Подсветка устанавливается по бокам в нишах багажника. Просверливаем отверстие в уголке крепежной петли для незаметного подвода проводов к контактам и подтягиваем провода с внутренней стороны за обшивкой. Затем устанавливаем подсветку –и вот весь багажник освещен.

12.3.jpg

10.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии