Как сделать зиму более приятной для водителя?

Как сделать зиму более приятной для водителя?

Зима великолепна, если сидеть в кресле перед камином или наслаждаться катанием на лыжах. Однако водителям, у которых нет гаража, зима не очень нравится. В дополнение к тому, что нужно быстрее вставать с теплой кровати, чтобы очистить автомобиль, недостатком зимы являются дополнительные расходы. Если у вас более новая модель автомобиля, вам не о чем беспокоиться, кроме замены шин. В худшем положении находятся владельцы старых автомобилей.

В холодную погоду аккумулятор часто терпит неудачу, а иногда и двигатель. Когда машину запустить удалось, очень часто зимнее вождение неудобно из-за запотевших окон или проблем с подъемом в гору. Что делать, чтобы холодное время года не ассоциировалось у водителей с вечными муками?   

Во-первых, позаботься о базовых деталях заранее, чтобы в самый критический момент не покупать их по завышенной цене. В магазине exist.ua вы найдете запчасти, жидкости, шины, автокосметику и так далее.

Чистое стекло является основой

Поездка, безусловно, будет приятнее, если окна в машине будут чистыми. Грязное окно не только ухудшает комфорт вождения, но и снижает безопасность дорожного движения. Ухудшение видимости заметно в особенности вечером, когда огни транспортных средств, идущих с противоположного направления, отражаются от лобового стекла. Важно, чтобы окна были чистыми как внутри, так и снаружи. Для этой цели стоит приобрести хорошую зимнюю жидкостью для мойки лобового стекла. На этом экономить не стоит. Основная задача зимних жидкостей не давать замерзнуть стеклу. Дешевые жидкости не замерзают в емкости, но после распыления на стеклянную поверхность, очень часто получается противоположный эффект.  

Фары   

Это часто игнорируемый элемент. Грязные фары значительно уменьшают видимость и, следовательно, могут привести к аварии. Многие водители, жалующиеся на плохое освещение в автомобиле, забывают просто очистить фары. При движении зимой, когда на дороге снег или слякоть, стоит время от времени останавливаться и вытирать фары. Для достижения еще лучшего результата вы можете использовать полирующую пасту.

Воздушный фильтр

Замену воздушного фильтра в салоне нужно проводить, по крайней мере, один раз в год или после пробега 15 тыс. км. Его основная задача - поглощать любые примеси из воздуха, которые могут попасть в кабину транспортного средства. Со временем этот фильтр естественным образом засоряется, что снижает эффективность вентилятора до 70%. Эффективный фильтр обеспечивает более быстрый нагрев салона автомобиля зимой.

21.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии