Какие тормозные диски лучше

Какие тормозные диски лучше

Как выбрать подходящие тормозные диски для своего автомобиля?

Среди компаний-производителей тормозных дисков есть большое количество достаточно авторитетных брендов. Столько же, сколько и количество вариантов вам предлагаемых. Поэтому выбор тормозных дисков для любого автомобилиста, может стать в некотором роде, проблемой.

Мы попробуем разобраться в этом во всем, и определить, на чём именно в конечном итоге лучше останавливать выбор.

Определяем свой стиль вождения

Для того чтобы правильно сделать свой выбор, и удачно подобрать тормозные диски, нужно в первую очередь присмотреться к своему стилю вождения. В том случае, если вы водите свой автомобиль спокойно, не выходя за рамки общепринятых стандартов, то собственно и думать особо не надо. Приобретаете стандартные, тормозные диски и с ними вы не будите знать проблем.

А вот если вы предпочитаете агрессивно - быстрый стиль вождения, то вам необходимо подумать о так называемых перфорированных тормозных дисках. Простой тест при выборе тормозных дисков, точно нам показывает, что достаточно большие тормозные диски дают больший эффект торможения.

Не маловажную роль в определении, какие тормозные диски лучше, дают нам отзывы покупателей. Однако не забывайте, что эксплуатация автомобиля происходит в различных условиях, а также стилях и параметрах автомашины. В этом случае, опираться при осуществлении выбора тормозных дисков, нужно на собственные предпочтения.

Систематизация тормозных дисков расположенная в порядке возрастания производительности:

  • тормозные диски штатные;
  • тормозные диски с наличием желобков;
  • тормозные диски с наличием желобков, а также поперечных отверстий;
  • двойные вентилируемые тормозные диски.

Рассматривая, какие тормозные диски лучше, если выбор остановили на дисках, у которых есть сверленые отверстия, то нужно учитывать такую деталь, которую обычно все продавцы просто умалчивают. А может даже, и не знают. Конечно, лучше всего, если это будут большие - Big brake kit. Подобные диски, обычно, устанавливают на спорткары, однако не забывайте, что они регулярно меняются. Потому что для повседневной эксплуатации такие диски не годятся, так как сверление ослабляет конструкцию и приводит к возникновению микротрещин.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам ответить на вопрос, какие тормозные диски лучше только для вас и вашей автомашины.

Удачного выбора вам тормозных дисков.

31.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии