Тормозные диски Brembo

Тормозные диски Brembo

В начале семидесятых годов фирма Brembo начинала работу в сфере дискового торможения для мотоциклов. А на сегодняшний день эта фирма имеет мировую известность и опыт, и производит элементы тормозных систем для автомобилей из Японии, США, Германии. За всю историю работы в этой обрасти фирма произвела более, чем 900 типоразмеров тормозных дисков. По этому показателю она занимает лидирующую позицию в мире. Диски производятся на заводах в Европе и Америке, где действует постоянный контроль качества.

Фирма Brembo – это мировой лидер в производстве тормозных систем. Она производит тормозные диски Brembo как для автомобилей, так и для мотоциклов. Фирма на сегодняшний день является самым крупным поставщиком для таких известных брендов, как Porsche, Mercedes, BMW, Nissan, Chrysler. Также компания Brembo производит тормозные системы и для отечественных автомобилей.

В настоящее время главное направление производственной деятельности компании – это производство тормозов для спортивных машин, которые участвуют в Формула 1.

Ассортимент производимой продукции включает:

  • монолитные тормозные диски
  • тормозные диски Easy Check
  • вентилируемые тормозные диски
  • тормозные диски Brembo-Max
  • тормозные барабаны

Монолитные диски были значительно улучшены за счёт точного анализа нагрузок и форм, и необходимых вычислений. Все тормозные диски Brembo в процессе производства проходят девять тестов, среди которых тест на перекашивание, тест на вибрацию и на интенсивную вибрацию, тест на изнашиваемость и два комплексных динамометрических тест.

Равномерная толщина тормозной системы гарантирует её долговечность и отличную работу. Производитель предлагает в комплекте с тормозной системой и набор оригинальных болтов. Это обусловлено тем, что при замене системы оригинальные болты могут ломаться.

На некоторых современных автомобилях используются вентилируемые тормозные диски, для более комфортной работы при частой смене скоростей, они защищены от перегрева. Одна из инноваций компании Brembo в борьбе с перегревом – это использование охлаждающих отверстий. Они обеспечивают дополнительную циркуляцию воздуха и надёжное торможение в любых условиях. Кроме того, это новшество значительно увеличивает срок эксплуатации тормозной системы.

25.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии