Какой выбрать домкрат?

Какой выбрать домкрат?

Домкрат –подъемное оборудование, без которого не обойтись ни мастеру-профессионалу, ни обычному автовладельцу. Ввиду своей универсальности, он повсеместно применяется на станциях техобслуживания, ремонтных и транспортных цехах, в обслуживании персонального транспорта. Какой купить домкрат для персонального автомобиля, а каким оснастить ремонтную мастерскую?

Основные параметры

  • Грузоподъемность
  • Каждая модификация домкрата обладает ограничением по весу. Превышение максимальных показателей чревато поломкой не только самого подъемного механизма, но и повреждением транспорта.

  • Высота подъема
  • Домкрат эффективен при подъеме груза на заданную высоту. С его помощью можно легко поменять или снять колеса, достать трос ручного тормоза.

  • Высота подхвата
  • Высотой подхвата считается расстояние от поверхности, на которой установлен агрегат и до автомобильного днища. Походящий тип подъемного механизма подбирают в зависимости от дорожного клиренса. Для авто с увеличенным дорожным просветом оптимальным выбором станет реечный домкрат, а для транспорта с небольшим клиренсом подойдет подкатной домкрат forsage.

На современном автомобильном рынке представлено множество моделей подъемных устройств, но одними из самых востребованных являются подкатные и бутылочные домкраты, а купить домкрат в Минске недорого вы сможете в интернет-магазине специализированного оборудования и инструмента.

Подкатные домкраты

Конструктивно подкатной домкрат схож с небольшой тележкой, легко подкатываемой под автомобиль. Он характеризуется небольшой начальной и значительной высотой подъема. Такое профессиональное устройство оптимально для автомобилей с минимальным клиренсом. Гидравлический домкрат наиболее востребован в промышленных масштабах. К гидравлическому типу относится и подкатной домкрат, купить которой можно недорого в Минске, с бесплатной доставкой. Он является неотъемлемым профессиональным оборудованием любого автосервисного центра, так как позволяет обслуживать автомобили с небольшим клиренсом в промышленных масштабах. Чтобы купить домкрат подкатной быстро, достаточно просто сделать заказ по телефону в интернет-магазине или оформить свою покупку самостоятельно.

Бутылочные домкраты

Бутылочный домкрат – профессиональный агрегат с ручным приводом, который поднимает тяжеловесные агрегаты, механизмы и конструкции на определенную высоту. Бывают модели одно и двухштоковые. Их различие состоит в том, что двухштоковый агрегат, его еще называют телескопическим, имеет два штока и, соответственно, он позволяет поднимать груз на большую высоту, чем одноштоковый. Главные отличия моделей бутылочного плана - компактность, повышенная грузоподъемность, плавность рабочего хода. Они просты и надежны в эксплуатации, а купить домкрат бутылочный с доставкой можно в Минске.

Сфера применения

Домкрат успешно применяется в различных областях производства, строительства и транспорта. Он поднимает не только легковые, но и грузовые автомобили, большегрузное оборудование и тяжеловесные конструкции, объемные транспортные механизмы.

  • В качестве оборудования для собственного гаража
  • На производстве в транспортных, слесарных и ремонтных цехах
  • На станции технического обслуживания
  • На шиномонтаже
  • При обслуживании специальной и коммерческой техники, сельскохозяйственного транспорта.

28.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии